Sinopsis Drama Korea Diary of a Prosecutor (2019)

Diposting pada

Sinopsis dan Review Drama Korea Diary of a Prosecutor (2019)

koreandrama.web.id – Diary of a Prosecutor merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Desember 2019 yang diperankan oleh Lee Sun Kyun, Jung Ryu Won, Lee Sung Jae, Kim Kwang Gyu, Lee Sang Hee, dan Jeon Sung Woo. Drama ini bercerita tentang kisah realita kehidupan sehari-hari para jaksa yang bekerja terlalu keras di Kantor Kejaksaan Umum di Seoul.

Drama ini akan tayang di JTBC setiap hari Senin dan Selasa 21:30 (KST) mulai 16 Desember 2019 menggantikan slot drama “Chief of Staff 2” dan disusul oleh “Drama Festa: Hello Dracula” pada 17 Februari 2020. Drama ini diadaptasi dari novel berjudul “Geomsanaejeon” karya Kim Woong yang diterbitkan pada 19 Januari 2018 melalui Bookie.

Pembacaan naskah pertama berlangsung sejak Juli 2019 di Gedung JTBC yang terletak di Sangam, Seoul, Korea Selatan.

Sinopsis Drama Korea Diary of a Prosecutor

“Inside Stories of Prosecutors” menggambarkan kehidupan sehari-hari para jaksa yang memiliki banyak pekerjaan layaknya pegawai kantoran.

Lee Sun Woong (Lee Sun Kyun) bekerja sebagai jaksa di kantor distrik di Jinyoung. Dia terlihat santai dan tidak memiliki ambisi untuk sukses. Dia hanya berusaha untuk menyelesaikan pekerjaannya sebaik-baiknya.

Cha Myung Joo (Jung Ryeo Won) adalah jaksa elit yang berhasil masuk di Kantor Kejaksaan Distrik Pusat yang terletak di Seoul. Suatu hari, dia tiba-tiba dipindahkan ke kantor kejaksaan umum distrik di Jinyoung.

Detail Drama

  • Judul: Diary of a Prosecutor / Inside Stories of Prosecutors
  • Judul Korea: Geomsanaejeon
  • Hangul: 검사내전
  • Sutradara: Lee Tae Gon
  • Penulis Asli: Kim Woong (Novel)
  • Penulis Naskah: Park Yun Sun, Lee Hyun, Seo Ja Yun
  • Jaringan: JTBC
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 16 Desember 2019 – selesai
  • Waktu Tayang: Senin & Selasa 21:30
  • Genre: Drama, legal
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: S-PEACE

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Penyidik & Staf Kantor Wilayah

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
16 Desember 201915.0425.029
17 Desember 201924.9965.089
23 Desember 201934.6854.951
24 Desember 201944.2384.798
06 Januari 202053.5883.681
07 Januari 202063.8103.921
13 Januari 202073.2033.328
14 Januari 202083.8363.865
20 Januari 202093.2143.334
21 Januari 2020103.6843.286
27 Januari 2020112.7303.134
28 Januari 2020123.4793.778
03 Februari 2020132.9813.314
04 Februari 2020144.0044.135
10 Februari 2020153.2893.366
11 Februari 2020164.2084.492
Rata-rata3.812%3.969%

Poster

Referensi

  • http://tv.jtbc.joins.com/diaryofaprosecutor
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Diary_of_a_Prosecutor
  • https://asianwiki.com/Diary_of_a_Prosecutor
  • https://wiki.d-addicts.com/Diary_of_a_Prosecutor
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.