Sinopsis Drama Korea Memorist (2020)

Diposting pada

Sinopsis dan Review Drama Korea Memorist (2020)

koreandrama.web.id – Memorist merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Maret 2020, Diperankan oleh Yoo Seung Ho, Lee Se Young, dan Jo Sung Ha. Drama ini bercerita tentang seorang detektif polisi yang memiliki kemampuan supernatural untuk membaca ingatan orang lain hanya dengan menyentuhnya. Berbekal kekuatan tersebut, dia menyelesaikan banyak kasus dengan mudah dan ia sedang menangani kasus pembunuhan berantai yang misterius.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Rabu dan Kamis 22:50 (KST) mulai 11 Maret 2020 menggantikan slot drama “Money Game” dan disusul oleh “Oh My Baby” pada 13 Mei 2020. Drama ini diadaptasi dari webkomik yang berjudul “Memorist” karya Jae Hoo yang diterbitkan pada tanggal 15 Oktober 2016 sampai 20 Januari 2018 melalui Daum Webtoon Company.

Pembacaan naskah pertama kali dilakukan pada 02 Desember 2019 di Korea Selatan.

Sinopsis Drama Korea Memorist

Ketika Dong Baek masih duduk di bangku SMA, dia tiba-tiba menyadari bahwa ia memiliki kekuatan supernatural. Setiap kali dia menyentuh seseorang meskipun itu tak disengaja, dia bisa membaca dengan jelas ingatan orang itu. Dong Baek mengungkapkan kemampuan membaca ingatannya kepada orang-orang hingga akhirnya dia menjadi seorang detektif. Dia menggunakan kekuatannya untuk menangkap penjahat sebanyak mungkin. Dia menghadapi kasus pembunuhan berantai misterius yang membawanya kembali mengingat masa lalunya.

Detail Drama

  • Judul: Memorist
  • Judul Korea: Memoriseuteu
  • Hangul: 메모리스트
  • Sutradara: Kim Hwi, So Jae Hyun
  • Penulis Asli: Jae Hoo (webkomik)
  • Penulis Naskah: Ahn Do Ha, Hwang Ha Na
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 11 Maret 2020 – selesai
  • Waktu Tayang: Rabu & Kamis 22:50
  • Genre: Drama, detective, mystery, thriller, fantasy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Studio 605

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Dong Baek

Kantor Pusat Investigasi Khusus

Polisi Metropolitan

  • Son Kwang Up sebagai Byun Young Soo
  • Oh Chi Woon sebagai Min Sung Han
  • Park Eung Soo sebagai Jung Ki Dae
  • Kim Seo Kyung sebagai Im Chil Kyoo
  • Moon Jung Ki sebagai Kwon Woon Jang

Penghapus

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
11 Maret 202013.2723.811
12 Maret 202022.7623.098
18 Maret 202033.4344.052
19 Maret 202043.1753.624
25 Maret 202053.1983.491
26 Maret 202063.2873.489
01 April 202072.8512.847
02 April 202082.6932.772
08 April 202092.2592.267
09 April 2020102.8943.408
15 April 2020112.3842.393
16 April 2020122.8093.291
22 April 2020132.1992.273
23 April 2020142.7012.403
29 April 2020152.1602.195
30 April 2020163.2933.408
Rata-rata2.836%3.051%

Poster

Referensi

  • http://program.tving.com/tvn/memorist
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Memorist
  • https://asianwiki.com/Memorist_(Korean_Drama)
  • https://wiki.d-addicts.com/Memorist
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.