Sinopsis Drama Korea Mystic Pop-up Bar (2020)

Diposting pada

Sinopsis dan Review Drama Korea Mystic Pop-up Bar (2020)

koreandrama.web.id – Mystic Pop-up Bar merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Mei 2020, Diperankan oleh Hwang Jung Eum, Yook Sung Jae, dan Choi Won Young. Drama ini bercerita tentang sebuah bar outdoor misterius yang dapat melakukan perjalanan di tiga dunia yang berbeda.

Drama ini akan tayang di JTBC TV setiap hari Rabu dan Kamis 21:30 (KST) mulai 20 Mei 2020 dan di ikuti oleh “Was It Love” pada Juli 2020. Pembacaan naskah pertama kali telah berlangsung sejak Agustus 2019 di Gedung JTBC di Sangam, Seoul, Korea Selatan.

Drama ini diadaptasi dari webtooon dengan judul “Ssanggabpocha” pada tahun 2016 karya Bae Hye Soo.

Sinopsis Drama Korea Mystic Pop-up Bar

Sebuah bar yang hanya buka pada malam hari di atap sebuah gedung. Wol Ju (Hwang Jung Eum) menjalankan gerobak makanan misterius. Pelanggan yang berkunjung ke bar tidak hanya kalangan orang biasa, namun juga orang yang sudah meninggal. Sambil bercengkerama minum alkohol dan menyantap hidangan bersama Wol Ju, pelanggan Bar berbicara mengenai diri mereka sendiri dan mencoba menyembuhkan luka hati mereka.

Detail Drama

  • Judul: Mystic Pop-up Bar / Ssanggab Cart Bar / Two Tops Pocha / Twin Bar
  • Judul Korea: Ssanggabpocha
  • Hangul: 쌍갑포차
  • Sutradara: Jun Chang Geun
  • Penulis Asli: Bae Hye Soo
  • Penulis Naskah: Ha Yoon Ah
  • Jaringan: JTBC
  • Jumlah Episode: 12
  • Tanggal rilis: 20 Mei 2020 – selesai
  • Waktu Tayang: Rabu & Kamis 21:30
  • Genre: Drama, fantasy, mystery
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan produksi: Drama House, Samhwa Networks

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Yumra Underworld

Kapeul Mart

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
20 Mei 202013.6104.186
21 Mei 202021.884
27 Mei 202033.6723.914
28 Mei 202041.557
03 Juni 202053.1413.769
04 Juni 202062.485
10 Juni 202073.2373.562
11 Juni 202082.9412.990
17 Juni 202093.1393.076
18 Juni 2020103.0093.095
24 Juni 2020112.7823.216
25 Juni 2020123.5583.603
Rata-rata2.918%

Poster

Referensi

  • http://tv.jtbc.joins.com/mysticpopupbar
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Mystic_Pop-up_Bar
  • https://asianwiki.com/Mystic_Pop-up_Bar
  • https://wiki.d-addicts.com/Mystic_Pop-up_Bar
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.