Sinopsis Drama Korea Oh My Baby (2020)

Diposting pada

Sinopsis dan Review Drama Korea Oh My Baby (2020)

koreandrama.web.id – Oh My Baby merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Mei 2020, Diperankan oleh Jang Na Ra, Ko Joon, Park Byung Eun, dan Jung Gun Joo. Drama ini bercerita tentang seorang wanita lajang yang berusia 39 tahun yang sangat gila bekerja. Dia belum pernah berkencan lebih dari 10 tahun, tetapi kini ia sangat ingin memiliki anak. Ketika ia menyerah akan cinta dan pernikahan, tiba-tiba tiga pria datang dalam kehidupannya.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Rabu dan Kamis 22:50 (KST) mulai 13 Mei 2020 menggantikan slot drama “Memorist” dan disusul oleh “Flower of Evil” pada 22 Juli 2020

Sinopsis Drama Korea Oh My Baby

Jang Ha Ri (Jang Na Ra) bekerja sebagai wakil manajer di sebuah perusahaan majalah bayi bernama “The Baby”. Dia merupakan seorang wanita lajang yang berusia 39 tahun. Dia memiliki penampilan yang cantik, tapi masalahnya dia tidak pernah berkencan selama 10 tahun terakhir. Semua ini karena Jang Ha Ri adalah seorang yang gila kerja. Setelah semua yang ia lalui, ia sangat ingin memiliki bayinya sendiri, tetapi ia merasa sudah menyerah untuk menemukan cinta atau menikah. Seolah keajaiban, Jang Ha Ri di dekati oleh tiga pria.

Han Yi Sang (Go Joon) bekerja sebagai fotografer lepas. Dia terus mencari hobi yang akan membuatnya bahagia. Dia mengeluh tentang hampir semua hal, tetapi ia sangat menyukai pekerjaannya.

Yoon Jae Young (Park Byung Eun) bekerja sebagai dokter anak. Dia berteman lama dengan Jang Ha Ri. Tiba-tiba, Yoon Jae Young menjadi seorang ayah tunggal dan dia berjuang untuk menghadapi situasinya yang berat.

Choi Kang Eu Ddeum (Jung Gun Joo) adalah pegawai pemula yang bekerja untuk Jang Ha Ri. Dia memiliki kepribadian yang positif dan dia sangat menyukai bosnya tersebut.

Sekarang dia memiliki tiga pria yang memiliki karakter berbeda di sekitarnya yang mungkin bisa menjadi ayah yang cocok untuk anaknya. Dia harus memilih mana yang terbaik untuk menjadi ayah dari anak-anaknya.

Detail Drama

  • Judul: Oh My Baby
  • Judul Korea: Oh My Baby
  • Hangul: 오 마이 베이비
  • Sutradara: Nam Ki Hoon
  • Penulis Naskah: Noh Sun Jae
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal rilis: 13 Mei 2020 – selesai
  • Waktu Tayang: Rabu & Kamis 22:50
  • Genre: Romance, comedy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan produksi: Studio&NEW, Studio Dragon

Pemeran Drama

Pemeran Utama

  • Jang Na Ra sebagai Jang Ha Ri (deputi majalah bayi “The Baby”)
  • Ko Joon sebagai Han Yi Sang (fotografer lepas)
  • Park Byung Eun sebagai Yoon Jae Young (dokter anak)
  • Jung Gun Joo sebagai Choi Kang Eu Tteum (pemula dari tim periklanan “The Baby”)

Departemen Editorial Baby

Orang di Sekitar Jang Ha Ri

  • Kim Hye Ok sebagai Lee Ok Ran (ibu Ha Ri)
  • Lee Mi Do sebagai Kim Eun Young (ibu rumah tangga)
  • Moon Hyun Jung sebagai Dokter Joo (dokter Ob / Gyn)
  • Kim Ye Ryung sebagai Lee Ok Hee (bibi Ha Ri)
  • Lee Han Wie sebagai Park Jae Han (paman Ha Ri)

Studio Jambi

Orang di Sekitar Han Yi Sang

Dachae Media

Lainnya

  • Choi Hong Il sebagai Mr. Jo (pemilik restoran)
  • Wang Ji Hye sebagai Seo Jung Won (mantan istri Yoon Jae Young)
  • Lee Dong Gun sebagai ketua
  • Yeo Hoe Hyun sebagai calon donor sperma
  • Kwon Hae Sung sebagai suami Eun Young
  • Kim Jung Hwa sebagai Jung In Ah (mantan pacar Yi Sang)
  • Lee Yong Nyuh sebagai pemilik penginapan
  • Jun Hye Bin sebagai Kang Hyo Joo (teman selebriti Yi Sang)

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
13 Mei 202012.0392.401
14 Mei 202022.9503.647
20 Mei 202031.6901.873
21 Mei 202042.8273.039
27 Mei 202051.7241.800
28 Mei 202062.3692.312
03 Juni 202071.8501.934
04 Juni 202081.7471.801
10 Juni 202091.5781.512
11 Juni 2020102.0042.235
17 Juni 2020111.6741.591
18 Juni 2020121.7721.498
24 Juni 2020131.6421.418
25 Juni 2020141.8441.832
01 Juli 2020151.5701.370
02 Juli 2020161.9681.854
Rata-rata1.953%2.007%

Poster

 

Referensi

  • http://program.tving.com/tvn/ohmybaby/
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Oh_My_Baby
  • https://asianwiki.com/Oh_My_Baby_(Korean_Drama)
  • https://wiki.d-addicts.com/Oh_My_Baby
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.