Sinopsis Drama Korea Record of Youth (2020)

Diposting pada

Sinopsis dan Review Drama Korea Record of Youth (2020)

koreandrama.web.id – Record of Youth merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan September 2020, Diperankan oleh Park Bo Gum, Park So Dam, dan Byun Woo Suk. Drama ini bercerita tentang catatan kehidupan 3 anak muda yang berjuang untuk mencapai impian dan cinta mereka tanpa putus asa dalam dunia modelling yang penuh tantangan. Drama ini akan tayang di tvN TV setiap hari Senin dan Selasa pukul 21:00 (KST) mulai 07 September 2020 menggantikan slot drama “My Unfamiliar Family” dan diikuti oleh “Birthcare Center” yang ditayangkan pada bulan November 2020. Aktor Jang Ki Yong yang pertama kali ditawari sebagai pemeran utama pria, tetapi ia menolaknya.

Sinopsis Drama Korea Record of Youth

Sa Hye Joon (Park Bo Gum) merupakan seorang model yang cerdas dan tampan. Dia pria yang baik dan model yang terkenal, tapi sebenarnya yang ia inginkan adalah menjadi seorang aktor. Dia telah mengikuti berbagai audisi untuk banyak peran akting, tetapi belum menemukan peran yang cocok. Sebagai seorang aktor, Sa Hye Joon tidak memiliki banyak pekerjaan.

Sementara itu, Ahn Jung Ha (Park So Dam) bekerja sebagai penata rias yang sedang meniti karier. Dia adalah seorang gadis yang tampak ceria dan hangat tetapi sebenarnya ia kesepian. Dia berusaha menghilangkan stres dan frustrasinya dengan menggemari para idol.

Detail Drama

  • Judul: Record of Youth / The Moment / Youth Record
  • Judul Korea: Chungchungirok
  • Hangul: 청춘기록
  • Sutradara: Ahn Gil-Ho
  • Penulis Naskah: Ha Myung-Hee
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal rilis: 07 September 2020 – selesai
  • Waktu Tayang: Senin dan Selasa 21:00
  • Genre: Drama, remaja
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan produksi: Studio Dragon, PAN Entertainment

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Hye Joon

Orang-orang di sekitar Jung Ha

Orang-orang di sekitar Hae Hyo

Orang-orang di sekitar Jin Woo

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
07 September 202016.3627.791
08 September 202026.8028.217
14 September 202037.2009.102
15 September 202047.8239.626
21 September 202057.8019.037
22 September 202066.9958.409
28 September 202077.7309.368
29 September 202087.7349.225
05 Oktober 202097.4048.974
06 Oktober 2020108.23810.063
12 Oktober 2020118.2629.618
13 Oktober 2020127.7989.439
19 Oktober 2020137.7609.313
20 Oktober 2020147.7729.617
26 Oktober 2020157.6259.134
27 Oktober 2020168.74010.728
Rata-rata7.6289.229

Poster

Referensi

  • http://program.tving.com/tvn/recordofyouth
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Record_of_Youth
  • https://asianwiki.com/Record_of_Youth
  • https://wiki.d-addicts.com/Record_of_Youth
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.