Sinopsis Drama Korea Tale of the Nine Tailed (2020)

Diposting pada

Sinopsis dan Review Drama Korea Tale of the Nine Tailed (2020)

koreandrama.web.id – Tale of the Nine Tailed merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Oktober 2020, Diperankan oleh Lee Dong Wook, Jo Bo Ah, Kim Bum, dan Kim Yong Ji. Drama ini bercerita tentang seorang kumiho (rubah berekor sembilan) yang tinggal menetap di kota dan seorang wanita yang bekerja sebagai produser tv yang mengejarnya.

Drama ini akan tayang di tvN TV setiap hari Rabu dan Kamis 22:50 (KST) mulai 07 Oktober hingga 03 Desember 2020 menggantikan slot drama “Flower of Evil” and dan disusul oleh “True Beauty” pada 09 December 2020. Pembacaan naskah pertama kali telah berlangsung sejak April, 2020 di Korea Selatan.

Sinopsis Drama Korea Tale of the Nine Tailed

Lee Yun (Lee Dong Wook) adalah rubah berekor sembilan legendaris yang pernah menjadi penjaga pegunungan Baekdu-daegan. Dia sering bepergian bolak-balik antara dunia fana dan akhirat untuk membunuh iblis. Hingga akhirnya ia mengambil bentuk manusia dan menetap di sebuah kota, ia berusaha membaur dengan masyarakat umur agar terlihat seperti manusia.

Sementara itu, Nam Ji Ah (Jo Bo Ah) adalah seorang produser TV yang memiliki program khusus investigasi supernatural. Ketika ia mendengar tentang rumor adanya rubah berekor sembilan asli yang tinggal di kota, dia bertekad untuk menjadikannya sebagai bintang tamu di acara TV miliknya. Lee Rang adalah saudara tiri Lee Yun, ia dianggap sebagai rubah berekor sembilan yang paling berbahaya. Dia menjadi setengah manusia, dia sangat membenci manusia dan menggunakan kekuatannya untuk memanfaatkan mereka.

Detail Drama

  • Judul: Tale of the Nine Tailed / Tale of The Nine Tailed Fox
  • Judul Korea: Gumihodyeon
  • Hangul: 구미호뎐
  • Sutradara: Kang Shin Hyo
  • Penulis Naskah: Han Woo Ri
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal rilis: 07 Oktober – 03 Desember 2020
  • Waktu Tayang: Rabu & Kamis 22:50
  • Genre: Fantasi, romansa, aksi
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan produksi: Studio Dragon, HOW Pictures

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Lee Yun

  • Hwang Hee sebagai Shin Joo (dokter hewan)
  • Kim Jung Nan sebagai Taluipa (saudara perempuan Raja Yeomra / istri Ui Woong)
  • Ahn Kil Kang sebagai Hyun Ui Woong (penjaga gerbang Sungai Samdo)

Orang-orang di sekitar Nam Ji Ah

Orang-orang di sekitar Lee Rang

  • Kim Yong Ji sebagai Ki Yoo Ri (seorang gumiho muda dari Rusia)

Pemeran Pendukung

Lainnya

  • Lee Jung Min sebagai pengantin gumiho
  • Lee Taek Geun sebagai pengantin pria dari pengantin gumiho
  • Choo Ye Jin sebagai Jung Soo Young
  • Woo Hyun sebagai roh totem dari Yeou Gogae
  • Son Woo Hyun sebagai Jung Hyun Woo
  • Kim Young Sun sebagai dukun
  • Do Yun Jin sebagai Seo Pyung Hee
  • Maeng Bong Hak sebagai Seo Ki Chang
  • Ji Hun Il sebagai Jin Sik
  • Jang Yong Chul sebagai nelayan
  • Keum Dong Hyun sebagai nelayan
  • Kim Gui Sun sebagai kapten kapal penangkap ikan
  • Kim Sun Yool sebagai arwah gunung yang diikat ke pohon
  • Joo Boo Jin sebagai wanita tua
  • Park Seung Tae sebagai wanita tua
  • Choi Seung Il sebagai ayah dari Ki Yoo Ri yang asli
  • Oh Jung Won sebagai ibu dari Ki Yoo Ri yang asli
  • Lee Ye Bit sebagai Min Seo (hantu)
  • Jung Ah Young sebagai Yun Seo (hantu)
  • Park No Shik sebagai Min Seo & ayah Yun Seo
  • Kim Nak Kyoon sebagai paman Min Seo & Yun Seo
  • Jang Young Hyun sebagai salesman jam tangan di Brennetano
  • Im Ki Hong sebagai peramal
  • Lee Kyu Hyung sebagai Gubernur / Beruang Bulan
  • Sun Woo Jae Duk sebagai raja (ayah Ah Eum)
  • Shim So Young sebagai roh kegelapan

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
07 Oktober 202015.8046.479
08 Oktober 202025.5576.222
14 Oktober 202035.5885.988
15 Oktober 202045.5116.075
21 Oktober 202055.1005.352
22 Oktober 202064.9625.800
28 Oktober 202074.7895.433
29 Oktober 202085.1375.666
04 November 202095.1155.623
05 November 2020104.4744.776
11 November 2020114.8635.010
12 November 2020125.3185.828
25 November 2020135.1956.275
26 November 2020145.1605.923
02 Desember 2020155.2246.082
03 Desember 2020165.7856.436
Rata-rata5.286%5.810%
18 November 2020Spesial2.9533.313

Sumber: Nielsen Korea

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.