Sinopsis Drama Korea Tell Me What You Saw (2020)

Diposting pada

Sinopsis dan Review Drama Korea Tell Me What You Saw (2020)

koreandrama.web.id – Tell Me What You Saw merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Februari 2020 yang diperankan oleh Jang Hyuk, Choi Soo Young, dan Jin Seo Yeon. Drama ini bercerita tentang seorang mantan profiler kriminal hebat yang menutup dirinya bekerja sama dengan seorang detektif pemula yang memiliki kemampuan memori fotografi dan seorang kepala polisi untuk mengejar seorang pembunuh berantai, yang dianggap telah mati.

Drama ini akan tayang di OCN setiap hari Sabtu dan Minggu 22:30 (KST) mulai 01 Februari 2020 menggantikan slot drama “The Lies Within” dan disusul oleh “Rugal” pada 28 Maret 2020.

Sinopsis Drama Korea Tell Me What You Saw

Oh Hyun Jae (Jang Hyuk) dulunya adalah seorang profiler kriminal top di kepolisian. Dia berhasil memecahkan banyak kasus dengan keahliannya, tetapi ia memutuskan berhenti dari kepolisian karena ledakan yang disebabkan oleh seorang pembunuh berantai yang mengakhiri hidup tunangannya. Setelah kejadian mengerikan itu, Oh Hyun Jae menghilang dan dia sekarang hidup dalam pengasingan.

Sementara itu, Cha Soo Young (Sooyoung) adalah petugas polisi wanita di daerah pedesaan. Dia memiliki kemampuan khusus, yang memungkinkan dia untuk mengingat semua detail kejadian yang dia lihat. Karena kemampuan istimewanya, ia terpilih sebagai detektif pemula yang akan bermitra dengan Oh Hyun Jae secara informal.

Detail Drama

  • Judul: Tell Me What You Saw / Say What You Saw
  • Judul Korea: Bondaero Malhara
  • Hangul: 본대로 말하라
  • Sutradara: Kim Sang Hoon
  • Penulis Naskah: Go Young Jae, Han Ki Hyun
  • Jaringan: OCN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 01 Februari 2020 – selesai
  • Waktu Tayang: Sabtu & Minggu 22:30
  • Genre: Thriller, detective
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, H House

Pemeran Drama

Pemeran Utama

  • Jang Hyuk sebagai Oh Hyun Jae (profiler jenius)
  • Choi Soo Young sebagai Cha Soo Young (Detektif pemula)
  • Jin Seo Yun sebagai pemimpin Hwang Ha Young (Regional Investigation Unit (RIU))

Orang-orang di Badan Kepolisian Metropolitan Mucheon

Orang-orang di sekitar Oh Hyun Jae

Orang-orang di sekitar Cha Soo Young

  • Ha Sung Kwang sebagai Cha Man Suk (ayah Soo Young)
  • Eum Moon Suk sebagai Kang Dong Shik / Kim Yo Han
    • Choi Hyung Joo sebagai Kim Yo Han / Luciel (anak-anak)

Lainnya

  • Lee Joong Yul sebagai Kepala Kantor Polisi Hongwoon
  • Kim Dong Gyoon sebagai Park Sun Woong (Kepala Polisi Metropolitan Mucheon)
  • Jo Young Jin sebagai Jo Sang Kyung (Komisaris Polisi Metropolitan Mucheon)
  • Kim Young Woong sebagai Ketua Bang
  • Lee Hyun Kyun sebagai Dokter Ahn
  • Seo Dong Kap sebagai RIU Team 2 Detective # 1
  • Lee Kyu Bok sebagai RIU Team 2 Detective # 2
  • Choi Jae Sup sebagai analis forensik
  • Jang Tae Min

Cameo

  • Lee Ga Hyun sebagai teman Soo Young
  • Bae Jung Hwa sebagai Jung Eun Mi (ibu Soo Young)
  • Kang Hak Soo sebagai pria desa # 1
  • Kwon Oh Jin sebagai pria desa # 2
  • Shin Hyun Jong
  • Kim Jung Jin sebagai detektif

Kasus Orang Hilang & Kasus Rumah Sakit Hewan Cho Seong Ae

  • Kim Heung Rae sebagai Kang Seung Hwan
  • Kim Seo Ha sebagai Jung Chan Ku
  • Yoon Da Young sebagai Cho Seong Ae
  • Yang Hani sebagai Go Min Ji
  • Ha Jung Min sebagai pemilik Mung Chi

Kasus Pembunuhan Permen Peppermint

  • Song Young Kyu sebagai Na Jun Suk (Profiler)
  • Park Ji Hoon sebagai Kim Myung Woo

Kasus Penculikan Gil Hyun Soo

Kasus Pembunuhan Geng Sinwol

Kasus Pembunuhan Shin Ju Young

Kasus Pembunuh Berantai Pria

  • Kim Ba Da sebagai Lee Bo Kwang / Shim Kyung Soo / Gabriel
    • Oh Ja Hoon sebagai Kyung Soo (anak-anak)
  • Shin Seung Hwan sebagai Uhm Soo Tak
  • Yoon Sang Hwa sebagai Kim Sang Gil
    • Moon Sun Yong sebagai Sang Gil (anak-anak)
  • Kang Ae Shim sebagai Chim Sa Bong / Bong Yun Ja
  • Oh Cho Hee sebagai ibu Kim Yo Han
  • Kyung Sung Hwan sebagai Dominic / Michael / Kim Jung Hwan
    • Jang Ji Hoo sebagai Jung Hwan (anak-anak)
  • Heo Woong

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
01 Februari 202012.0312.357
02 Februari 202023.2563.692
08 Februari 202031.668
09 Februari 202043.3103.773
15 Februari 202052.2212.622
16 Februari 202063.5384.433
22 Februari 202071.840
23 Februari 202083.6874.287
29 Februari 202092.224
01 Maret 2020103.3644.161
07 Maret 2020112.5373.016
08 Maret 2020123.7534.182
14 Maret 2020132.3872.909
15 Maret 2020143.7594.369
21 Maret 2020152.4303.108
22 Maret 2020164.3885.028
Rata-rata2.900

Poster

Referensi

  • http://program.tving.com/ocn/tellmewhatyousaw
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Tell_Me_What_You_Saw
  • https://asianwiki.com/Tell_Me_What_You_Saw
  • https://wiki.d-addicts.com/Tell_Me_What_You_Saw
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.