Sinopsis Drama Korea The Cursed (2020)

Diposting pada

Sinopsis dan Review Drama Korea The Cursed (2020)

koreandrama.web.id – The Cursed merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Februari 2020 yang diperankan oleh Uhm Ji Won, Jung Ji So, Sung Dong Il, dan Jo Min Soo. Drama ini bercerita tentang seorang reporter investigasi yang sedang menyelidiki perusahaan IT bernama Forest, kemudian ia bertemu dengan seorang gadis remaja dengan kemampuan supranatural yang mampu membunuh seseorang dari jarak jauh.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Senin dan Selasa 21:30 (KST) mulai 10 Februari 2020 menggantikan slot drama “Black Dog” dan disusul oleh “A Piece of Your Mind” pada 23 Maret 2020.

Sinopsis Drama Korea The Cursed

Im Jin Hee (Uhm Ji Won) adalah seorang wanita yang bekerja sebagai reporter. Dia sedang meliput kasus kekerasan yang melibatkan Forest, perusahaan IT terbesar di Korea Selatan. Jin Jong Hyun (Sung Dong Il) adalah pimpinan Forest. Dalam menjalankan bisnisnya, ia sangat tergantung kepada hal-hal mistis.

Selama penyelidikannya, Im Jin Hee mengetahui tentang perusahaan konsultan spiritual yang berafiliasi dengan Forest. Pemimpin perusahaan afiliasi itu adalah Jin Kyung (Jo Min Soo). Saat mencoba mengungkap rahasia di balik Forest, Im Jin Hee bertemu dengan Baek So Jin (Jung Ji So). Dia dirasuki oleh roh dan dia memiliki kemampuan khusus untuk membunuh. Im Jin Hee dan Baek So Jin bekerja sama untuk mengungkap kejahatan Forest.

Detail Drama

  • Judul: The Cursed / Method
  • Judul Korea: Bangbeob
  • Hangul: 방법
  • Sutradara: Kim Yong Wan
  • Penulis Naskah: Yeon Sang Ho
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 12
  • Tanggal Rilis: 10 Februari 2020 – selesai
  • Waktu Tayang: Senin & Selasa 21:30
  • Genre: Mystery, thriller, horror
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Lezhin Studio

Pemeran Drama

Pemeran Utama

  • Uhm Ji Won sebagai Im Jin Hee
    • Kim Joo Ah sebagai Jin Hee (remaja)
  • Jung Ji So sebagai Baek So Jin
    • Lee Ye Bit sebagai So Jin (anak-anak)
  • Sung Dong Il sebagai Jin Jong Hyun (Pimpinan Forest)
  • Jo Min Soo sebagai Jin Kyung (dukun)

Orang-orang di sekitar Im Jin Hee

Orang-orang di sekitar Baek So Jin

  • Kim Shin Rok sebagai Suk Hee (dukun, ibu So Jin)

Departemen Kepolisian Seodong

Perusahaan Forest

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
10 Februari 202012.4922.210
11 Februari 202022.5142.560
17 Februari 202033.6634.440
18 Februari 202043.5353.656
24 Februari 202053.0163.051
25 Februari 202063.5923.584
02 Maret 202074.2034.073
03 Maret 202085.0205.509
09 Maret 202095.1885.726
10 Maret 2020106.0996.790
16 Maret 2020114.7505.341
17 Maret 2020126.7217.329
Rata-rata4.2334.522

Poster

Referensi

  • http://program.tving.com/tvn/thecursed/
  • https://id.wikipedia.org/wiki/The_Cursed
  • https://asianwiki.com/The_Cursed_(Korean_Drama)
  • https://wiki.d-addicts.com/The_Cursed
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.