Sinopsis Drama Korea 100 Days My Prince (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea 100 Days My Prince (2018)

koreandrama.web.id – 100 Days My Prince merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan September 2018 yang diperankan oleh D.O., Nam Ji Hyun, dan Jo Sung Ha. Drama ini bercerita tentang kisah cinta antara seorang gadis desa dan seorang putra mahkota yang amnesia, berkembang selama kurun waktu 100 hari.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Senin dan Selasa pukul 21:30 (KST) mulai 10 September hingga 30 Oktober 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “Let’s Eat 3” dan disusul oleh “Mama Fairy and the Woodcutter” pada 05 November 2018.

Sinopsis Drakor 100 Days My Prince

Lee Yool adalah Putra Mahkota Joseon, ia sangat perfeksionis dalam segala hal dan sering mengabaikan orang-orang di istana kerajaan. Dia tampak dingin dan suka menuntut, namun kenyataannya ia merasa kesepian. Dia kemudian mengesahkan undang-undang bahwa semua wanita harus menikah sebelum mereka mencapai usia 28.

Hong Shim adalah kepala agen detektif pertama di Joseon, sosok yang kuat dan cerdas yang mengambil banyak pekerjaan untuk menghidupi dirinya dan ayahnya. Dia juga perempuan tertua yang belum menikah di desanya, dan mulai mencari suami untuk menghindari masalah dari petugas hukum.

Dalam percobaan pembunuhan, Lee Yool menderita amnesia sementara dan ia berkeliaran tanpa tujuan sebagai orang biasa tanpa nama atau identitas, sampai ia bertemu dengan Hong Shim, yang merawatnya. Hong Shim kemudian dipaksa menikahi Won Deuk untuk menyelamatkan desanya dari kekeringan, karena kepercayaan di zaman itu di mana bencana alam adalah akibat dari penderitaan seorang wanita yang belum menikah.

Detail Drama

  • Judul: 100 Days My Prince / Hundred Days’ Husband / Dear Husband of 100 Days
  • Judul Korea: Baekilui Nanggoonnim
  • Hangul: 백일의 낭군님
  • Sutradara: Lee Jong Jae
  • Penulis Naskah: Noh Ji Sul
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 10 September – 30 Oktober 2018
  • Waktu Tayang: Senin & Selasa 21:30
  • Genre: Drama, historical, romance, comedy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Lee Yool

Orang-orang di sekitar Hong Shim

Orang-orang di sekitar Kim Cha Uhn

Orang-orang istana

Orang desa

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)TNmS (%)
NasionalSeoul
10 September 201815.0265.5275.5
11 September 201826.1996.8825.7
17 September 201836.0006.2295.9
18 September 201847.2747.8147.5
24 September 201854.3624.799
25 September 201866.9237.232
01 Oktober 201877.9918.7859.0
02 Oktober 201889.2239.9958.3
08 Oktober 201899.0899.7907.8
09 Oktober 20181010.26310.9049.5
15 Oktober 20181110.12010.790
16 Oktober 20181211.17012.325
22 Oktober 20181311.33312.502
23 Oktober 20181412.67013.455
29 Oktober 20181512.15913.033
30 Oktober 20181614.41215.169
Rata-rata9.0139.702

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

  1. Pembacaan naskah pertama berlangsung pada Maret 2018 di Sangamdong, Seoul, Korea Selatan.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.