Sinopsis Drama Korea Abyss (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Abyss (2019)

koreandrama.web.id – Abyss merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Mei 2019 yang diperankan oleh Park Bo Young dan Ahn Hyo Seop. Drama ini bercerita tentang dua orang korban pembunuhan yang terdiri dari seorang jaksa cantik dan ahli waris kaya, mereka berdua kembali dari kematian dalam tubuh yang berbeda dan bekerja sama untuk menyelesaikan kasus pembunuhan mereka sendiri.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Senin dan Selasa pukul 21.30 (KST) mulai 06 Mei hingga 25 Juni 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “He is Psychometric” dan disusul oleh “Designated Survivor: 60 Days” pada 01 Juli 2019.

Sinopsis Drakor Abyss

Ko Se Yun (Kim Sa Rang) adalah seorang jaksa yang cantik dan sangat baik dalam pekerjaannya. Dia mengalami kecelakaan dan meninggal. Karena Abyss manik misterius, Ko Se Yun dihidupkan kembali, namun ia sekarang memiliki penampilan yang jauh berbeda. Ko Se Yun (Park Bo Young) yang sekarang memiliki penampilan yang tidak sama. Manik misterius Abyss menghidupkan kembali orang mati, namun dengan penampilan mereka yang berbeda. Penampilan mereka akan tergantung pada seberapa hebat semangat mereka.

Sementara itu, Cha Min (Ahn Se Ha) adalah pewaris perusahaan kosmetik. Dia merupakan pria yang cerdas, rendah hati dan memiliki hati yang baik. Dia juga berpenampilan tidak menarik. Cha Min juga mengalami kecelakaan dan meninggal. Karena manik misterius Abyss, ia hidup kembali dengan penampilan yang berbeda. Cha Min (Ahn Hyo Seop) yang sekarang memiliki wajah yang tampan.

Ko Se Yun mulai bekerja sebagai pengacara di sebuah firma hukum. Cha Min mulai bekerja untuk Ko Se Yun di firma hukum yang sama.

Detail Drama

  • Judul: Abyss
  • Judul Korea: Eobiseu
  • Hangul: 어비스
  • Sutradara: Yoo Je Won
  • Penulis Naskah: Moon Soo Yun
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 06 Mei – 25 Juni 2019
  • Waktu Tayang: Senin & Selasa pukul 21.30
  • Genre: Drama, fantasy, romance, legal, comedy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Kejaksaan Pusat Seoul & Kepolisian Dongbu

Ran Kosmetik

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
06 Mei 201913.8584.836
07 Mei 201923.6824.620
13 Mei 201933.1423.791
14 Mei 201943.2194.024
20 Mei 201952.7433.345
21 Mei 201963.3463.720
27 Mei 201972.3652.817
28 Mei 201982.3392.956
03 Juni 201992.7043.353
04 Juni 2019102.2512.979
10 Juni 2019112.2732.360
11 Juni 2019122.1562.537
17 Juni 2019132.1512.370
18 Juni 2019142.0352.168
24 Juni 2019152.0432.308
25 Juni 2019162.2822.889
Rata-rata2662%3192%

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  • Pembacaan naskah pertama berlangsung pada Februari, 2019 di Sangam, Seoul, Korea Selatan.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.