Sinopsis Drama Korea Awaken (2020)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Awaken (2020)

koreandrama.web.id – Awaken merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan November 2020 yang diperankan oleh Nam Goong Min, Kim Sul Hyun, Yoon Sun Woo dan Lee Chung Ah. Drama ini bercerita tentang penyelidik yang menyelidiki peristiwa misterius yang terjadi di sebuah desa 26 tahun lalu dan kemungkinan ada kaitannya dengan kasus yang terjadi saat ini.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Senin & Selasa 21:00 (KST) mulai 30 November 2020 hingga 19 Januari 2021 menggantikan slot drama sebelumnya “Birthcare Center” dan disusul oleh “L.U.C.A.: The Beginning” pada 01 Februari 2021. .

Sinopsis DraKor Awaken

Kasus misterius terjadi di sebuah kota. Entah bagaimana kasus misterius ini berkaitan dengan kasus yang terjadi 26 tahun lalu. Do Jung Woo (Nam Goong Min) dan Kong Hye Won (Kim Sul Hyun) bersama-sama mencoba mengungkap rahasia di balik kasus-kasus dari 26 tahun lalu dan hubungannya dengan kasus-kasus yang terjadi di masa kini.

Detail Drama

  • Judul: Awaken / Day and Night
  • Judul Korea: Naggwa Bam
  • Hangul: 낮과 밤
  • Sutradara: Kim Jung Hyun
  • Penulis Naskah: Shin Yoo Dam
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 30 November 2020 – 19 Januari 2021
  • Waktu Tayang: Senin & Selasa 21:00
  • Genre: Mystery, romance, thriller, Sci-Fi
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Kim Jong Hak Production, Story Vine Pictures

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Do Jung Woo

  • Woo Hyun sebagai Jang Seung Koo
  • Jung Dae Ro sebagai Baek Hyun Soo

Orang-orang di sekitar Kong Hye Won

Orang-orang di sekitar Moon Jae Woong

Stasiun Penyiaran

Kepolisian Seoul

Yayasan Baekya

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
30 November 202014.7045.422
01 Desember 202024.4754.971
07 Desember 202034.0124.485
08 Desember 202044.2814.847
14 Desember 202053.9214.568
15 Desember 202064.3845.089
21 Desember 202073.4513.829
22 Desember 202084.1034.589
28 Desember 202094.1114.462
29 Desember 2020104.3915.043
04 Januari 2021114.7905.474
05 Januari 2021124.6235.360
11 Januari 2021134.7955.002
12 Januari 2021145.0365.647
18 Januari 2021155.3976.067
19 Januari 2021166.2146.764
Rata-rata4.5435.101

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  1. Han Ye Seul yang pertama kali ditawari sebagai pemeran utama wanita, namun ia menolak peran tersebut.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.