Sinopsis Drama Korea Babel (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Babel (2019)

koreandrama.web.id – Babel merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Januari 2019 yang diperankan oleh Park Shi Hoo, Jang Hee Jin, Kim Hae Sook, Jang Shin Young, Kim Ji Hoon, Song Jae Hee, dan Im Jung Eun. Drama ini bercerita tentang seorang jaksa yang siap melakukan apapun demi balas dendam dan seorang aktris yang kehilangan segalanya setelah menikah dengan keluarga konglomerat.

Drama ini akan tayang di TV Chosun setiap hari Sabtu dan Minggu pukul 22:50 (KST) mulai 27 Januari hingga 24 Maret 2019.

Sinopsis Drakor Babel

Cha Woo Hyuk (Park Si Hoo) adalah seorang jaksa yang tampan dan berkharisma. Dia memulai karirnya sebagai reporter sebuah surat kabar, kemudian peristiwa tragis terjadi yang membuat ayahnya meninggal dalam kecelakaan yang misterius dan ibunya bunuh diri. Hidupnya hancur berkeping-keping, ia berjanji akan melakukan apapun untuk membalaskan dendamnya.

Cha Woo Hyuk bertemu dengan aktris cantik Han Jung Won (Jang Hee Jin), namun ia jatuh cinta padanya saat pandangan pertama. Suami Han Jung Won adalah putra dari keluarga konglomerat. Cha Woo Hyuk kemudian harus menghadapi Han Jung Won sebagai jaksa. Dia adalah tersangka pembunuhan suaminya sendiri.

Detail Drama

  • Judul: Babel / Tower of Babel
  • Judul Korea: Babel
  • Hangul: 바벨
  • Sutradara: Yoon Sung Shik
  • Penulis Naskah: Kwon Soon Won, Park Sang Wook
  • Jaringan: TV Chosun
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 27 Januari – 24 Maret 2019
  • Waktu Tayang: Sabtu & Minggu 22:50
  • Genre: Drama, legal, mystery
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: HIGROUND , WantsMaker Pictures

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Keluarga Grup Gusan

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
27 Januari 201913.5324.321
02 Februari 201922.5092.653
03 Februari 201932.8383.603
09 Februari 201943.2813.625
10 Februari 201952.9293.364
16 Februari 201962.6913.042
17 Februari 201973.2313.605
23 Februari 201982.7682.487
24 Februari 201993.3524.005
03 Maret 2019103.4213.957
09 Maret 2019112.9292.811
10 Maret 2019123.7134.058
16 Maret 2019133.1973.125
17 Maret 2019143.6433.981
23 Maret 2019153.2073.418
24 Maret 2019163.3193.449
Rata-rata3.160%3.469%
26 Januari 2019Spesial #10.4
02 Maret 2019Spesial #22.02.0

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  • Pembacaan naskah pertama berlangsung pada 20 November 2018 di Stasiun Penyiaran TV Chosun yang terletak di Sangam, Korea Selatan.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.