Sinopsis Drama Korea Beautiful World (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Beautiful World (2019)

koreandrama.web.id – Beautiful World merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan April 2019 yang diperankan oleh Park Hee Soon, Choo Ja Hyun, Oh Man Suk, Jo Yeo Jung, Nam Da Reum, dan Kim Hwan Hee. Drama ini bercerita tentang seorang anak laki-laki yang mengalami luka serius akibat insiden kekerasan di sekolah dan keluarganya yang mencari keadilan dan memperjuangkan kebenaran untuknya.

Drama ini akan tayang di JTBC setiap hari Jumat dan Sabtu pukul 23:00 (KST) mulai 05 April hingga 25 Mei 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “Legal High” dan disusul oleh “Chief of Staff” pada 14 Juni 2019.

Sinopsis Drakor Beautiful World

Park Moo Jin (Park Hee Soon) dan Kang In Ha (Choo Ja Hyun) merupakan pasangan suami istri yang bahagia. Park Moo Jin bekerja sebagai guru SMA dan Kang In Ha mengelola sebuah toko roti. Mereka menikmati hidupnya yang damai bersama anak-anak mereka. Namun, hari-hari damai mereka segera berubah menjadi pengalaman yang mengerikan. Anak laki-laki mereka, yang duduk di bangku kelas 3 SMP, terluka parah akibat insiden kekerasan di sekolahnya. Park Moo Jin dan Kang In Ha mencoba mengungkap kebenaran yang terjadi.

Sementara itu, Oh Jin Pyo (Oh Man Suk) dan Seo Eun Joo (Jo Yeo Jung) merupakan pasangan suami istri dari keluarga konglomerat. Oh Jin Pyo adalah ketua yayasan di sebuah sekolah swasta yang diwarisi dari keluarganya. Mereka tidak pernah mengalami kegagalan atau kekurangan apapun sejak kecil. Mereka memiliki seorang putra yang suka membuat onar. Mereka berdua selalu menutupi kelakuan buruk putranya.

Detail Drama

  • Judul: Beautiful World
  • Judul Korea: Areumdawoon Sesang
  • Hangul: 아름다운 세상
  • Sutradara: Park Chan Hong
  • Penulis Naskah: Kim Ji Woo
  • Jaringan: JTBC
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 05 April – 25 Mei 2019
  • Waktu Tayang: Jumat & Sabtu 23:00
  • Genre: Melodrama, family
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: MI, Inc.

Pemeran Drama

Keluarga In Ha

Keluarga Eun Joo

SMP Se-a

  • Yoon Na Moo sebagai Lee Jin Woo (wali kelas Sun Ho)
  • Dong Bang Woo sebagai Myung Sun (kepala sekolah)
  • Jung Jae Sung sebagai Bae Sang Bok (wakil kepala sekolah)
  • Joo Suk Je sebagai Shin Kang Ho
  • Ahn So Yo sebagai Ham Young Joo (wali kelas Soo Ho)
  • Kim Hak Sun sebagai Shin Dae Gil (penjaga keamanan sekolah)

Teman sekelas Sun Ho & keluarganya

  • Lee Jae In sebagai Han Dong Hee
  • Seo Young Joo sebagai Han Dong Soo (kakak laki-laki Dong Hee)
  • Park Ji Hoo sebagai Jung Da Hee
  • Geum Joon Hyun sebagai Jo Young Chul
  • Yang Han Yeol sebagai Lee Ki Chan
  • Kang Hyun Wook sebagai Na Sung Jae
  • Lee Ji Hyun sebagai Im Suk Hee (ibu Young Chul)
  • Hwang Tae Kwang sebagai Lee Sang Woo (ayah Ki Chan)
  • Myung Ji Yun sebagai Kwon Ji Hye (ibu Ki Chan)
  • Sung Ki Yoon sebagai Na Pil Joon (ayah Sung Jae)
  • Kang Mal Geum sebagai Eun Kyung Sun (ibu Sung Jae)
  • ??? sebagai Jung Man Sup (ayah Da Hee)
  • Choi Yoo Sung sebagai Choi Kyung Suk (ibu Da Hee)

Kantor Polisi Kang-ho

  • Jo Jae Ryong sebagai Park Seung Man
  • Kim Do Hyung sebagai detektif Kim

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
05 April 201912.178
06 April 201922.9263.099
12 April 201933.0533.515
13 April 201943.3064.006
19 April 201953.3463.637
20 April 201963.2673.621
26 April 201973.3343.665
27 April 201984.0014.553
03 Mei 201993.7273.921
04 Mei 2019103.4513.804
10 Mei 2019114.2224.451
11 Mei 2019124.6434.885
17 Mei 2019134.0874.505
18 Mei 2019144.3315.284
24 Mei 2019154.9104.871
25 Mei 2019165.7857.076
Rata-rata3785%

Sumber: Nielsen Korea

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.