Sinopsis Drama Korea Beyond Evil (2021)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Beyond Evil (2021)

Beyond Evil merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Februari 2021 yang diperankan oleh Yeo Jin Goo dan Shin Ha Kyun. Drama ini bercerita tentang dua detektif yang rela melanggar hukum hanya untuk menangkap seorang pembunuh berantai.

Serial drakor Beyond Evil akan tayang di JTBC setiap hari Jumat dan Sabtu pukul 23:00 (KST) mulai 19 Februari hingga 10 April 2021 menggantikan slot drama sebelumnya “Hush“dan disusul oleh “Undercover” pada 23 April 2021.

Sinopsis Drakor Beyond Evil

Lee Dong Sik (diperankan oleh Shin Ha Kyun) dahulu merupakan seorang detektif yang hebat. Namun, ia sekarang bekerja di Pos Polisi Manyang di sebuah kota kecil dan melakukan semua pekerjaan yang membosankan di stasiun. Hidupnya damai dan tenang di sana.

Suatu hari, Detektif Han Joo Won (diperankan oleh Yeo Jin Goo) dipindahkan ke pos polisi yang sama. Dia ditugaskan untuk bekerja sebagai pemimpin Lee Dong Sik dan juga rekan yang lain. Han Joo Won merupakan seorang detektif elit dan berasal dari latar belakang yang luar biasa. Ayahnya berpeluang bagus untuk menjabat sebagai Kepala Badan Kepolisian Nasional berikutnya. Han Joo Won juga punya rahasia yang disembunyikannya.

Tiba-tiba kasus pembunuhan berantai terjadi di kota kecil yang damai. Kasusnya mirip dengan kasus pembunuhan berantai yang yang terjadi 20 tahun silam dan mengubah hidup Lee Dong Sik. Kedua detektif itu bekerja sama untuk menangkap si pembunuh.

Detail Drama

  • Judul: Beyond Evil / Monster
  • Judul Korea: Gwemul
  • Hangul: 괴물
  • Sutradara: Sim Na Yeon
  • Penulis Naskah: Kim Soo Jin
  • Jaringan: JTBC
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 19 Februari – 10 April 2021
  • Waktu Tayang: Jumat & Sabtu 23:00
  • Genre: Thriller
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Celltrion Entertainment, JTBC Studios

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Kantor Polisi Manyang

  • Chun Ho Jin sebagai Nam Sang Bae
  • Son Sang Gyu sebagai Jo Gil Goo
  • Baek Suk Kwang sebagai Hwang Gwang Young
  • Nam Yoon Soo sebagai Oh Ji Hoon

Orang Manyang

  • Gil Hae Yeon sebagai Do Hae Won
  • Lee Kyu Hoe sebagai Kang Jin Mook
  • Kang Min Ah sebagai Kang Min Jung
  • Kim Hi Eo Ra sebagai Bang Joo Sun
  • Jung Jae Ji sebagai Bang Ho Chul (ayah Bang Joo Sun)
  • Moon Joo Yun sebagai Lee Yoo Yun
  • Park Myung Shin sebagai ibu Lee Dong Shik

Orang luar

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
19 Februari 202114.4515.232
20 Februari 202123.9484.854
26 Februari 202134.3304.920
27 Februari 202144.2045.179
05 Maret 202153.7654.237
06 Maret 202164.4424.881
12 Maret 202174.1724.721
13 Maret 202185.3566.490
19 Maret 202194.6515.498
20 Maret 2021105.5026.311
26 Maret 2021114.6825.385
27 Maret 2021124.2795.118
02 April 2021135.0215.840
03 April 2021145.3026.317
09 April 2021155.3556.351
10 April 2021165.9916.666
Rata-rata4.7165.500

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.