Sinopsis Drama Korea Chocolate (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Chocolate (2019)

koreandrama.web.id – Chocolate merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan November 2019 yang diperankan oleh Yoon Kye Sang, Ha Ji Won, Jang Seung Jo, Yoo Teo, dan Min Jin Woong. Drama ini bercerita tentang seorang pria yang menjadi dokter bedah saraf meskipun ia bermimpi menjadi juru masak dan seorang wanita yang menjadi juru masak karena pria tersebut.

Drama ini akan tayang di JTBC setiap hari Jumat dan Sabtu 23:00 (KST) mulai 29 November 2019 menggantikan slot drama “My Country: The New Age” dan disusul oleh “Itaewon Class” pada 31 Januari 2020.

Sinopsis Drakor Chocolate

Lee Kang (Yoon Kye Sang) dibesarkan di tepi pantai sebuah kota kecil, ia bermimpi menjadi seorang koki hebat. Namun sekarang ia bekerja sebagai dokter spesialis bedah saraf. Tampak luar, ia terlihat berhati dingin, tetapi sebenarnya ia menyembunyikan hatinya yang hangat.

Ketika Moon Cha Young (Ha Ji-Won) masih kecil, ia bertemu dengan Lee Kang di sebuah restoran kecil di kota tepi pantai. Saat itu Lee Kang memasak dan memberinya makanan yang enak. Hal tersebut menjadi kenangan terindah untuk Moon Cha Young dan menginspirasinya untuk menjadi koki terkenal di dunia. Sekarang ia telah menjadi koki yang sukses.

Bertahun-tahun kemudian, Ahli bedah saraf Lee Kang dan Chef Moon Cha Young bertemu lagi di sebuah bangsal rumah sakit dan keduanya bersama-sama menyembuhkan luka emosional mereka sendiri dengan menyiapkan makanan untuk pasien di sana.

Detail Drama

  • Judul: Chocolate
  • Judul Korea: Chokollit
  • Hangul: 초콜릿
  • Sutradara: Lee Hyung Min
  • Penulis Naskah: Lee Kyung Hee
  • Jaringan: JTBC
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 29 November 2019 – selesai
  • Waktu Tayang: Jumat & Sabtu 23:00
  • Genre: Drama, romance, food, medical
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: JYP Pictures

Pemeran Drama

Pemeran Utama

  • Ha Ji Won sebagai Moon Cha Young (chef)
  • Yoon Kye Sang sebagai Lee Kang (ahli bedah)
    • Oh Ja Hoon sebagai Lee Kang (anak-anak)
  • Jang Seung Jo sebagai Lee Joon (sepupu Lee Kang)
    • Kang Tae Woong sebagai Lee Joon (anak-anak)
    • Seo Dong Hyun sebagai Lee Joon (remaja)
  • Yoo Tae Oh sebagai Kwon Min Sung (pengacara)
  • Min Jin Woong sebagai Moon Tae Hyun (saudara kembar Cha Young)

Keluarga Kusung

Rumah Sakit Kusung

  • Kim Won Hae sebagai Kwon Hyun Suk (ayah Min Sung)
  • Kim Ho Jung sebagai Han Sun Ae (mantan istri Hyun Suk)
  • Yum Hye Ran sebagai Ha Young Shil (kepala perawat)
  • Lee Joo Yun sebagai Bae Na Ra (perawat)

Lainnya

  • Jung Yoo Mi sebagai ibu Cha Young
  • Kim Jae Chul sebagai ayah Cha Young
  • Park Ok Chool sebagai perawat Park
  • Kang Yun Jung sebagai Jang Yoo Suk
  • Choi Sung Won sebagai pacar Jang Yoo Suk
  • Yoo Ji Soo sebagai manajer restoran
  • Ahn Chang Hwan sebagai Seo Kang Ho
  • Kim Hye Jung sebagai pembantu Han Yong Sul
  • Lee Chan Yoo sebagai Yun Min Yong
  • Woo Sung Min sebagai Yun Ji Yong
  • Lee Han Seo sebagai Ye Sol
  • Lee Yong Yi sebagai Jang Suk Ja
  • Jun Sung Ae sebagai Bong Yong Sun.
  • Kim Ja Young sebagai nenek Yun Ji Yong
  • Kim Bi Bi sebagai Yang Seung Hee
  • Keum Hyo Min sebagai Kim Hee Joo
  • Lee Moo Saeng sebagai Jung Se Un
  • Hong Suk Yun sebagai kakek Ye Sol
  • Kim Yoo Bin sebagai Oh Jung Bok (keponakan Ha Dong Goo)
  • Kim Jae Rok sebagai sepupu Ha Young Shil
  • Jun Suk Ho sebagai Min Dae Shik
  • Yoon Bo Ra sebagai Hee Na
  • Uhm Ji Man sebagai detektif
  • Bae Ki Bum sebagai Jo Chul Woo
  • Lina sebagai Song Yeo Jin
  • Jang Duk Joo sebagai Ha Dong Goo
  • Lee Hyo Bin sebagai Kim In Joo (tunangan Min Sung)

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
29 November 201913.4754.243
30 November 201924.3645.280
06 Desember 201934.3164.745
07 Desember 201944.6035.370
13 Desember 201954.3724.963
14 Desember 201964.1734.243
20 Desember 201974.2654.560
21 Desember 201984.2304.291
27 Desember 201994.1424.794
28 Desember 2019103.8124.367
03 Januari 2020114.1774.615
04 Januari 2020124.2054.717
10 Januari 2020134.7764.317
11 Januari 2020144.2154.917
17 Januari 2020153.7783.982
18 Januari 2020164.5795.071
Rata-rata4.157%4.655%

Poster

Referensi

  • http://tv.jtbc.joins.com/chocolate
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Chocolate_(seri_televisi)
  • https://asianwiki.com/Chocolate_(Korean_Drama)
  • https://wiki.d-addicts.com/Chocolate
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.