Sinopsis Drama Korea Class of Lies (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Class of Lies (2019)

koreandrama.web.id – Class of Lies merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Juli 2019 yang diperankan oleh Yoon Kyun Sang, Geum Sae Rok, dan Choi Yoo Hwa. Drama ini bercerita tentang seorang pengacara terkenal di Korea menyamar sebagai guru honorer di SMA untuk menguak misteri pembunuhan seorang siswi.

Drama ini akan tayang di OCN setiap hari Rabu dan Kamis pukul 23:00 (KST) mulai 17 Juli 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “Save Me 2” dan disusul oleh “The Running Mates: Human Rights” pada 18 September 2019.

Sinopsis Drakor Class of Lies

Ki Moo Hyuk (Yoon Kyun Sang) adalah seorang pengacara dari firma hukum ternama yang hanya memedulikan uang. Karena sebuah kasus pembunuhan di SMA yang ia tangani, reputasinya sebagai pengacara jatuh ke titik terendah. Untuk mendapatkan kembali nama baiknya sebagai pengacara, ia menyelinap ke sekolah tersebut dan mulai bekerja sebagai guru sementara. Disana ia mencoba mengungkap rahasia yang dimiliki para siswa. Saat berada disana, Ki Moo Hyuk terlibat dengan Guru Ha So Hyun (Geum Sae Rok). Dia adalah guru yang sangat mencintai murid-muridnya. Ki Moo Hyuk dan Ha So Hyun bersama-sama mengetahui rahasia para siswa yang selama ini ditutupi.

Detail Drama

  • Judul: Class of Lies / Mr. Temporary / Undercover Teacher
  • Judul Korea: Miseuteo Kikanjke
  • Hangul: 미스터 기간제
  • Sutradara: Sung Yong Il
  • Penulis Naskah: Jang Hong Chul
  • Jaringan: OCN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 17 Juli – 05 September 2019
  • Waktu Tayang: Rabu dan Kamis 23:00
  • Genre: Drama, legal, crime, school
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, JS Pictures

Pemeran Drama

Pemeran Utama

4 Murid Terbaik

Murid Chunmyung

Guru Chunmyung

Orang tua Murid

Orang-orang di sekitar Ki Moo Hyuk

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
17 Juli 201911.8142.452
18 Juli 201922.4132.760
24 Juli 201932.6862.913
25 Juli 201942.4952.515
31 Juli 201953.0082.806
01 Agustus 201963.1353.413
07 Agustus 201972.9753.505
08 Agustus 201983.5793.976
14 Agustus 201993.5473.668
15 Agustus 2019103.5633.985
21 Agustus 2019113.6833.562
22 Agustus 2019123.8054.141
28 Agustus 2019133.5293.911
29 Agustus 2019143.5444.188
04 September 2019154.2574.760
05 September 2019164.7814.665
Rata-rata3.301%3.576%

Sumber: Nielsen Korea

Poster

Referensi

  • http://program.tving.com/ocn/classoflies/
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Class_of_Lies
  • https://asianwiki.com/Class_of_Lies
  • https://wiki.d-addicts.com/Class_of_Lies
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.