Sinopsis Drama Korea Confession (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Confession (2019)

koreandrama.web.id – Confession merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Maret 2019 yang diperankan oleh Lee Joon Ho, Yoo Jae Myung, Nam Ki Ae dan Shin Hyun Bin. Drama ini bercerita tentang seorang pria yang menjadi pengacara untuk membersihkan nama ayahnya setelah ia salah dituduh melakukan pembunuhan.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Sabtu dan Minggu pukul 21:00 (KST) mulai 23 Maret hingga 12 Mei 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “Romance is a Bonus Book” dan disusul oleh “Arthdal Chronicles” pada 01 Juni 2019.

Sinopsis Drakor Confession

Ketika Choi Do Hyun (Lee Joon Ho) masih kecil, ia menderita penyakit jantung bawaan. Akibat penyakit tersebut, ia menghabiskan sebagian besar masa kecilnya di rumah sakit. Dia secara kebetulan memiliki kesempatan untuk transplantasi jantung yang sangat langka. Tepat setelah operasi transplantasi jantung yang berhasil, ayahnya dituduh melakukan pembunuhan. Ayahnya menerima hukuman mati karena kasus pembunuhan tersebut.

Untuk menyelidiki kasus ayahnya, Choi Do Hyun kini bekerja sebagai pengacara dan berusaha menguak kebenaran yang tersembunyi serta membersihkan nama ayahnya.

Detail Drama

  • Judul: Confession
  • Judul Korea: Jabaek
  • Hangul: 자백
  • Sutradara: Kim Chul Kyu, Yoon Hyun Ki
  • Penulis Naskah: Im Hee Chul
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 23 Maret – 12 Mei 2019
  • Waktu Tayang: Sabtu & Minggu 21:00
  • Genre: Drama, mystery, crime, thriller
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Ace Factory

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Choi Do Hyun

Orang-orang di sekitar Ki Choon Ho

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
23 Maret 201914.5694.704
24 Maret 201925.3866.461
30 Maret 201934.5014.913
31 Maret 201945.5736.176
06 April 201954.0274.761
07 April 201965.4586.462
13 April 201974.0794.661
14 April 201985.4256.419
20 April 201993.8464.846
21 April 2019105.5946.421
27 April 2019113.8464.347
28 April 2019125.1226.047
04 Mei 2019133.3783.759
05 Mei 2019144.8415.686
11 Mei 2019154.8495.738
12 Mei 2019166.2757.030
Rata-rata4.798%5.527%

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  • Pembacaan naskah pertama berlangsung pada 05 Januari 2019.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.