Sinopsis Drama Korea Designated Survivor: 60 Days (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Designated Survivor: 60 Days (2019)

koreandrama.web.id – Designated Survivor: 60 Days merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Juli 2019 yang diperankan oleh Ji Jin Hee, Kang Han Na, Heo Joon Ho, Bae Jong Ok, dan Lee Joon Hyuk. Drama ini bercerita tentang serangkaian serangan teroris hampir membunuh seluruh pejabat negara, Menteri Lingkungan ditugaskan untuk menjadi presiden sementara dalam melewati krisis selama 60 hari.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Senin dan Selasa pukul 21:30 (KST) mulai 01 Juli 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “Abyss” dan disusul oleh “The Great Show” pada 26 Agustus 2019. Drama ini merupakan remake dari serial drama Amerika Serikat yang berjudul “Designated Survivor” yang ditayangkan oleh TV ABC/Netflix pada tahun 2016.

Sinopsis Drakor Designated Survivor: 60 Days

Sebuah bom meledak saat presiden sedang berpidato, menyebabkan seluruh gedung hancur dan pejabat negara yang hadir tewas tertimbun reruntuhan. Peristiwa tersebut menyisakan seorang Menteri Lingkungan Hidup yang kebetulan tidak hadir, ia akan menjadi orang ke-12 dalam garis suksesi, yang bertanggung jawab untuk menjalankan negara. Dia terpaksa menjabat sebagai presiden selama 60 hari dan melindungi negara dan keluarganya dari berbagai kekuatan teror dari dalam dan luar negeri.

Park Moo Jin (Ji Jin Hee) adalah mantan profesor kimia dan sekarang menjabat sebagai Menteri Lingkungan Hidup. Dia tidak memiliki ambisi, kekuasaan, atau pemikiran politik sebagai seorang politikus. Suatu hari, pejabat tinggi pemerintahan berkumpul untuk menghadiri pidato kenegaraan Presiden. Sebuah ledakan kemudian terjadi, menewaskan banyak pejabat pemerintah, termasuk Presiden. Park Moo Jin adalah pejabat tertinggi pemerintah yang masih hidup. Sebenarnya ia tidak menginginkan posisi tersebut, namun ia harus duduk sebagai presiden sementara selama 60 hari. Dia mengejar orang atau kelompok yang bertanggung jawab atas ledakan tersebut dan ia tumbuh sebagai pemimpin nasional yang berintegritas.

Detail Drama

  • Judul: Designated Survivor: 60 Days
  • Judul Korea: 60Il, Jijungsaengjonja
  • Hangul: 60일, 지정생존자
  • Sutradara: Yoo Jong Sun
  • Penulis Naskah: Kim Tae Hee
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 01 Juli – 20 Agustus 2019
  • Waktu Tayang: Senin & Selasa 21:30
  • Genre: Drama, political, thriller
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, DK E&M

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Keluarga Park Moo Jin

Gedung Biru

  • Son Suk Goo sebagai Cha Young Jin (Administrator Senior Kantor Kepresidenan)
  • Choi Yoon Young sebagai Jung Soo Jung (sekretaris Park Moo Jin)
  • Lee Moo Saeng sebagai Kim Nam Wook (Administrator Kantor Kepresidenan dan Pejabat Sekretaris Pers)
  • Gong Jung Hwan sebagai Kang Dae Han (Agen Layanan Keamanan Presiden)
  • Lee Do Yup sebagai Ahn Se Young (Kepala Urusan Sipil)
  • Baek Hyun Joo sebagai Min Hee Kyung (Sekretaris Presiden)
  • Park Geun Rok sebagai Park Soo Kyo (Administrator Kantor Kepresidenan)
  • Park Joong Sun sebagai Go Young Mok (Direktur Kantor Keamanan Nasional)

Badan Intelijen Nasional (NIS)

Tentara Republik Korea

  • Choi Jae Sung sebagai Jenderal Lee Kwan Mook (Kepala Staf Gabungan dan Dirut Markas Besar Pertahanan Bersama)
  • Lee Ki Young sebagai Jenderal Eun Hee Jung (KASAD Republik Korea)

Kandidat presiden

Stasiun TBN

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
01 Juli 201913.3833.974
02 Juli 201924.1574.446
08 Juli 201934.3364.436
09 Juli 201944.1554.330
15 Juli 201954.2774.832
16 Juli 201963.8434.118
22 Juli 201974.0574.326
23 Juli 201984.1724.433
29 Juli 201994.0314.387
30 Juli 2019104.4214.576
05 Agustus 2019114.4885.034
06 Agustus 2019124.7715.205
12 Agustus 2019134.7784.875
13 Agustus 2019144.9485.484
19 Agustus 2019155.4346.067
20 Agustus 2019166.1787.181
Rata-rata4.464%4.857%

Sumber: Nielsen Korea

Poster

Referensi

  • http://program.tving.com/tvn/60days/
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Designated_Survivor:_60_Days
  • https://asianwiki.com/Designated_Survivor:_60_Days
  • https://wiki.d-addicts.com/Designated_Survivor:_60_Days
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.