Sinopsis Drama Korea Encounter (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Encounter (2018)

koreandrama.web.id – Encounter merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan November 2018 yang diperankan oleh Song Hye Kyo, Park Bo Gum, dan Jang Seung Jo. Drama ini bercerita tentang seorang pria dan seorang wanita yang dipertemukan oleh takdir. Wanita tersebut memiliki segalanya dan sang pria tidak memiliki apa-apa bertemu. Mereka harus memutuskan mana yang lebih sulit untuk dilakukan: menyerahkan kekayaan dan kekuasaan, atau melepaskan kehidupan biasa.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Rabu dan Kamis pukul 21:30 (KST) mulai 28 November 2018 hingga 24 Januari 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “Hundred Million Stars From the Sky” dan disusul oleh “Touch Your Heart” pada 06 Februari 2019.

Sinopsis Drakor Encounter

Kim Jin Hyuk (Park Bo Gum) adalah seorang pria muda yang merasa kesulitan untuk memperoleh dan mempertahankan pekerjaan yang stabil dan ia melakukan segala macam pekerjaan paruh waktu agar dapat bertahan hidup. Semua perusahaan tempatnya melamar pekerjaan selalu menolaknya, meskipun ia tidak terlalu khawatir tentang hal itu karena dalam perjalanannya ke luar negeri ia bertemu dengan seorang wanita cantik yang sangat menarik perhatiannya.

Wanita tersebut adalah Cha Soo Hyun (Song Hye Kyo) putri seorang politikus berpengaruh di Korea, ia tidak memiliki kehidupan yang bahagia sama sekali. Dia tidak pernah bertindak atau memutuskan apapun untuk dirinya sendiri, setelah lulus kuliah ia menikah dengan putra dari keluarga kaya dan berpengaruh, pernikahannya memberi keuntungan bagi ayahnya untuk memperkuat dirinya dalam karir politiknya.

Dia sangat menderita dalam pernikahannya dan tak pernah sedikitpun merasakan cinta sejati. Setelah memiliki anak, akhirnya ia memutuskan untuk bercerai dan kemudian melakukan perjalan ke luar negeri untuk menenangkan pikirannya. Dia berusaha menjauh dari orang-orang yang mengendalikannya dari setiap tindakan dan keputusannya dalam sepanjang hidupnya.

Keduanya dipertemukan oleh takdir dan saling jatuh cinta, namun itu akan tergantung pada keduanya untuk saling mencintai dengan mengorbankan hal yang paling berharga tentang perbedaan kelas sosial antara mereka dan juga usia masing-masing.

Detail Drama

  • Judul: Encounter / Boyfriend
  • Judul Korea: Namjachingoo
  • Hangul: 남자친구
  • Sutradara: Park Shin Woo
  • Penulis Naskah: Yoo Young Ah
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 28 November 2018 – 24 Januari 2019
  • Waktu Tayang: Rabu dan Kamis 21:30
  • Genre: Melodrama, romance
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Bon Factory

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Soo Hyun

Orang-orang di sekitar Jin Hyuk

  • Shin Jung Geun sebagai Kim Jang Soo (ayah Jin Hyuk)
  • Baek Ji Won sebagai Joo Yun Ja (ibu Jin Hyuk)
  • P.O. sebagai Kim Jin Myung (adik laki-laki Jin Hyuk)
  • Jeon So Nee sebagai Jo Hye In (teman sekelas SMA Jin Hyuk)
  • Park Jin Joo sebagai Goo Eun Jin (rekan kerja Jin Hyuk)

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
28 November 201818.68311.454
29 November 2018210.32912.868
05 Desember 201839.25111.772
06 Desember 201849.26411.468
12 Desember 201858.51310.575
13 Desember 201868.59410.906
19 Desember 201878.59210.612
20 Desember 201889.16611.776
02 Januari 201997.8109.845
03 Januari 2019107.9629.590
09 Januari 2019117.5139.310
10 Januari 2019127.6239.630
16 Januari 2019137.92710.043
17 Januari 2019147.7029.678
23 Januari 2019157.99910.590
24 Januari 2019168.67811.161
Rata-rata8.475%10.704%

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  • Pembacaan naskah pertama berlangsung pada Agustus 2018 di Distrik Sangnam, Seoul, Korea Selatan.
  • Beberapa adegan difilmkan di Kuba selama September – Oktober 2018.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.