Sinopsis Drama Korea L.U.C.A.: The Beginning (2021)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea L.U.C.A.: The Beginning (2021)

L.U.C.A.: The Beginning merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Februari 2021 yang diperankan oleh Kim Rae Won dan Lee Da Hee. Drama ini bercerita tentang seseorang yang lahir dengan genetika yang misterius dan dirinya merasakan kesendirian di dalam masyarakat.

Serial drama “L.U.C.A.: The Beginning” akan tayang di tvN setiap hari Senin dan Selasa pukul 21:00 (KST) mulai 01 Februari hingga 09 Maret 2021 menggantikan slot drama sebelumnya “Awaken” dan disusul oleh “Navillera” pada 22 Maret 2021.

Sinopsis Drakor L.U.C.A.: The Beginning

Ji Oh (diperankan oleh Kim Rae Won) merupakan sosok pria pendiam yang dilahirkan ke dunia tanpa memiliki satupun petunjuk tentang siapa dirinya dan ia memiliki “kekuatan istimewa” dan “rahasia” yang tak dimiliki oleh orang lain. Setelah melalui pertemuan tanpa akhir dengan orang-orang yang mencari dirinya sendiri, Ji Oh harus berusaha untuk menemukan jawaban atas banyak pertanyaan seputar keberadaannya sendiri.

Goo Reum (diperankan oleh Lee Da Hee) dimutasi dari Unit Investigasi Kejahatan Utama saat ia menyelidiki korupsi yang menyangkut seorang atasan. Gu Reum adalah orang yang bertindak sebelum ia berpikir dan menyerang begitu ia telah mengambil keputusan. Dia berakhir dengan hidupnya yang berantakan ketika ia bertemu dengan Ji Oh saat menangani kasus anak hilang. Ketika ia masih kecil, kedua orang tuanya menghilang. Goo Reum berusaha mengungkap kebenaran di balik hilangnya orang tuanya.

Detail Drama

  • Judul: L.U.C.A.: The Beginning (English title)
  • Judul Korea: Luca
  • Hangul: 루카
  • Sutradara: Kim Hong Sun
  • Penulis Naskah: Chun Sung Il
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 12
  • Tanggal Rilis: 01 Februari – 09 Maret 2021
  • Waktu Tayang: Senin dan Selasa 21:00
  • Genre: Drama, Thriller, Mystery, Sci-Fi, Supernatural
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Take One Company, H House

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Ji Oh

Orang-orang di sekitar Goo Reum

Orang-orang di sekitar Lee Son

Proyek LUCA

Tim Unit Kejahatan 1

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
01 Februari 202115.3716.099
02 Februari 202125.8026.782
08 Februari 202135.7946.596
09 Februari 202145.8116.392
15 Februari 202155.3486.237
16 Februari 202165.6766.301
22 Februari 202175.676.085
23 Februari 202186.1187.005
01 Maret 202196.2286.535
02 Maret 2021106.2996.939
08 Maret 2021115.4916.173
09 Maret 2021125.9746.328
Rata-rata5.77%6.46%

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

  1. Ji Chang Wook awalnya ditawari sebagai pemeran utama, namun ia menolak.
  2. Drama ini diadaptasi dari pernyataan Charles Darwin bahwa semua spesies kehidupan telah diturunkan dari nenek moyang yang sama sepanjang masa.

Poster

 

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.