Sinopsis Drama Korea Lawless Lawyer (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Lawless Lawyer (2018)

Lawless Lawyer merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Mei 2018 yang diperankan oleh Lee Joon Ki, Seo Ye Ji, Kim Byung Hee, Im Ki Hong, dan Seo Ye Hwa. Drama ini bercerita tentang seorang mantan gangster yang menjadi pengacara untuk membalaskan dendam ibunya.

Serial drakor Lawless Lawyer akan tayang di tvN setiap hari Sabtu dan Minggu 21:00 pukul 21:30 (KST) mulai 12 Mei hingga 01 Juli 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “Live” dan disusul oleh “Mr. Sunshine” pada 07 Juli 2018.

Sinopsis Drakor Lawless Lawyer

Bong Sang Pil merupakan mantan preman yang beralih profesi menjadi pengacara dan ia memiliki salah satu tingkat kemenangan tertinggi di negara ini. Bong Sang Pil akan memanfaatkan celah hukum sekecil apa pun. Dia berdiri di depan pengadilan untuk membalaskan dendam ibunya dan menentang kekuasaan absolut.

Ketika Bong Sang Pil (diperankan oleh Lee Joon Gi) masih anak-anak, ia tinggal berdua dengan ibunya di Gisung. Ibunya bekerja sebagai pengacara dan kebetulan ia tengah menangani kasus yang menyeret nama Hakim Cha Moon Sook (diperankan oleh Lee Hye Young). Hakim Cha Moon Sook merupakan orang yang disegani di wilayah tersebut.

Suatu hari, Bong Sang Pil melihat ibunya dibunuh oleh orang suruhan Hakim Cha Moon Sook (diperankan oleh Choi Min Soo). Bong Sang Pil pindah dari Gisung dan tinggal bersama pamannya, bos geng Choi Dae Woong (diperankan oleh Ahn Nae Sang). Bong Sang Pil bertekad untuk menjadi pengacara demi membalas dendam pada mereka yang bertanggung jawab atas kematian ibunya.

Setelah 18 tahun, Bong Sang Pil akhirnya bekerja sebagai pengacara. Dia melihat sekilas berita di TV bahwa seorang detektif dipenjara karena dituduh membunuh walikota Gisung. Detektif itu memegang kunci pembunuhan ibu Bong Sang Pil. Bong Sang Pil kembali ke Gisung untuk pertama kalinya dalam 18 tahun. Dia juga membuka kantor hukum di sana.

Sementara itu, Ha Jae Yi (diperankan oleh Seo Ye Ji) merupakan seorang pengacara yang memiliki integritas. Dia memukuli hakim di pengadilan dan lisensi hukumnya ditangguhkan. Ha Jae Yi kemudian kembali ke kampung halamannya di Gisung. Di sana, Bong Sang Pil mendekati Ha Jae Yi dan mengajaknya bekerja di kantor hukumnya. Bong Sang Pil ternyata juga menyimpan rahasia terkait kematian ibu Ha Jae Yi.

Detail Drama

  • Judul: Lawless Lawyer
  • Judul Korea: Moobeob Byeonhosa
  • Hangul: 무법 변호사
  • Sutradara: Kim Jin Min
  • Penulis Naskah: Yoon Hyun Ho
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 12 Mei – 01 Juli 2018
  • Waktu Tayang: Sabtu & Minggu 21:00
  • Genre: Legal, thriller
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Cha Moon Sook

Orang-orang di sekitar Ahn Oh Joo

Orang-orang di sekitar Bong Sang Pil

Orang-orang di sekitar Ha Jae Yi

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)TNmS (%)
NasionalSeoul
12 Mei 201815.2755.8955.8
13 Mei 201826.0376.2915.6
19 Mei 201835.0295.0815.2
20 Mei 201846.1326.8145.1
26 Mei 201855.8846.0705.9
27 Mei 201866.8856.7025.2
02 Juni 201875.8795.8796.0
03 Juni 201886.0856.2536.9
09 Juni 201895.6235.9256.1
10 Juni 2018106.8437.3246.9
16 Juni 2018114.0285.018
17 Juni 2018126.7547.2446.1
23 Juni 2018135.0505.2485.5
24 Juni 2018147.0897.5707.2
30 Juni 2018156.6187.155
01 Juli 2018168.9379.7218.6
Rata-rata6.134%6.512%%

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

  1. Lee Joon Gi dan sutradara Kim Jin Min sebelumnya pernah bekerja sama dalam serial drama MBC “Time Between Dog and Wolf” yang ditayangkan pada tahun 2007.
  2. Pembacaan naskah pertama berlangsung pada 28 Februari 2018 di Studio Dragon yang terletak di Sangamdong, Seoul, Korea Selatan.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.