Sinopsis Drama Korea Life (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Life (2018)

Life merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Juli 2018 yang diperankan oleh Lee Dong Wook, Cho Seung Woo, Won Jin Ah, Lee Kyu Hyung, Moon So Ri, dan Yoo Jae Myung. Drama ini bercerita tentang kisah perebutan kekuasaan di rumah sakit antara dokter dan CEO rumah sakit yang baru.

Serial drakor Life akan tayang di JTBC setiap hari Senin dan Selasa pukul 23:00 (KST) mulai 23 Juli hingga 11 September 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “Ms. Hammurabi” dan disusul oleh “The Beauty Inside” pada 01 Oktober 2018.

Sinopsis Drakor Life

Ye Jin Woo (diperankan oleh Lee Dong Wook) merupakan seorang dokter unit gawat darurat di Rumah Sakit Universitas Sangkook. Dia memiliki kepribadian yang hangat. Dia mengagumi direktur rumah sakit Lee Bo Hoon (diperankan oleh Chun Ho Jin). Suatu hari, ia mendengar dari saudaranya Ye Sun Woo (diperankan oleh Lee Kyu Hyung) bahwa direktur rumah sakit memasukkan uang subsidi pemerintah ke rekening bank pribadinya.

Pada malam itu, direktur rumah sakit meninggal setelah jatuh dari atap gedung apartemen tempat tinggal wakil direktur Kim Tae Sang (diperankan oleh Moon Sung Geun). Kematiannya diputuskan sebagai kecelakaan yang disebabkan oleh serangan jantung. Ye Jin Woo tidak memercayai hal itu dan menduga ada yang tidak beres.

Goo Seung Hyo (diperankan oleh Cho Seung Woo) mulai bekerja sebagai CEO Rumah Sakit Universitas Sangkook yang baru. Dia adalah sosok yang ambisius. Sebagai seorang pebisnis, ia ingin rumah sakit menghasilkan keuntungan. Orang lain bilang bahwa menjalankan rumah sakit berbeda dengan menjalankan bisnis lain, namun Goo Seung Hyo tidak mengerti mengapa rumah sakit berbeda.

Agar rumah sakit dapat mulai menghasilkan keuntungan, ia berencana untuk mentransfer 3 departemen, termasuk departemen medis unit gawat darurat ke rumah sakit lain. Seluruh anggota staf rumah sakit menentang rencana itu dan melakukan pemogokan yang dipimpin oleh wakil direktur. Sementara itu, Goo Seung Hyo menjalankan rumah sakit dengan sisi gelap, termasuk menutup-nutupi kematian pasien.

Detail Drama

  • Judul: Life
  • Judul Korea: Laipeu
  • Hangul: 라이프
  • Produser Eksekutif: Oh Hwan Min
  • Sutradara: Hong Jong Chan, Im Hyun Wook
  • Penulis Naskah: Lee Soo Yun
  • Jaringan: JTBC
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 23 Juli – 11 September 2018
  • Waktu Tayang: Senin & Selasa 23:00
  • Genre: Drama, medical
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Signal Entertainment Group

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Rumah Sakit Universitas Sang Gook

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)TNmS (%)
NasionalSeoul
23 Juli 201814.3345.2324.8
24 Juli 201824.9715.6315.2
30 Juli 201834.6015.3085.2
31 Juli 201844.4934.9065.0
06 Agustus 201854.3285.1584.2
07 Agustus 201864.4665.4604.9
13 Agustus 201874.1164.9064.8
14 Agustus 201884.5915.509
20 Agustus 201894.5385.728
21 Agustus 2018105.1506.353
27 Agustus 2018114.5325.586
28 Agustus 2018125.3106.483
03 September 2018134.9205.894
04 September 2018145.0936.403
10 September 2018154.7515.759
11 September 2018165.5616.795
Rata-rata4.735%5.694%

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

  1. Aktor Cho Seung Woo sebelumnya pernah bekerja sama dengan penulis skenario Lee Soo Yeon dalam serial drama tvN berjudul “Stranger.”
  2. Pembacaan naskah pertama berlangsung pada 29 Maret 2018 di gedung JTBC yang terletak di Sangam, Seoul, Korea Selatan.

Penghargaan

  • 2018 6th APAN Star Awards:
    • Best Supporting Actor (Yoo Jae Myung)
    • Best Writer (Lee Soo Yun)

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.