Sinopsis Drama Korea Mama Fairy and the Woodcutter (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Mama Fairy and the Woodcutter (2018)

koreandrama.web.id – Mama Fairy and the Woodcutter merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan November 2018 yang diperankan oleh Moon Chae Won, Yoon Hyun Min, Seo Ji Hoon, dan Jun Soo Jin. Drama ini bercerita tentang kisah peri berusia 699 tahun yang telah hidup sejak era dinasti Goryeo, namun ia kehilangan sayapnya sehingga tidak bisa naik ke kahyangan. Di era sekarang, ia bekerja sebagai barista dan bertemu dengan dua reinkarnasi potensial dari mantan suaminya, yang meninggal setelah jatuh ke tebing tanpa sengaja.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Senin dan Selasa pukul 21:30 (KST) mulai 05 November hingga 25 Desember 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “100 Days My Prince” dan disusul oleh “The Crowned Clown” pada 07 Januari 2019.

Sinopsis Drakor Mama Fairy and the Woodcutter

Sun Ok Nam adalah seorang peri yang turun dari Surga selama era Goryeo untuk mandi di air terjun yang berada di Gunung Gyeryong. Saat ia sedang mandi, seorang penebang kayu mencuri pakaian peri bersayapnya dan menyembunyikannya. Karena itu, ia tidak bisa kembali ke Surga. Dia akhirnya memutuskan untuk menikahi penebang kayu dan mereka memiliki dua anak bersama, namun kemudian suaminya meninggal karena jatuh dari tebing. Dia masih mencoba menemukan pakaian perinya, namun tidak bisa, jadi ia memutuskan untuk menunggu suaminya kembali bereinkarnasi.

Sekarang di era modern, ia berusia 699 tahun dan tampak seperti nenek-nenek bagi kebanyakan orang, hanya orang-orang istimewa dapat melihat wujud aslinya, sebagai wanita muda yang cantik. Dia menjalankan kedai kopi kecil aneh yang terletak di pegunungan yang menyajikan kopi bubuk spesial. Suatu hari, ia merasa bahwa salah satu dari dua pria yang mengunjungi kedai kopinya dari Seoul adalah suaminya yang bereinkarnasi, ia memutuskan untuk mengikuti mereka ke Seoul untuk mencari tahu lebih lanjut.

Detail Drama

  • Judul: Mama Fairy and the Woodcutter / Tale of Gyeryong Fairy / Gyeryong Fairy Tale
  • Judul Korea: Gyeryongsunnyeojeon
  • Hangul: 계룡선녀전
  • Sutradara: Kim Yoon Chul
  • Penulis Asli: Dol Bae (webkomik)
  • Penulis Naskah: Yoo Kyung Sun
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 05 November – 25 Desember 2018
  • Waktu Tayang: Senin & Selasa 21:30
  • Genre: Fantasy, romance, comedy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Sun Ok Nam

Dewa

Orang-orang di Universitas Lee Won

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
05 November 201815.6286.214
06 November 201824.9925.727
12 November 201833.1402.987
13 November 201844.1574.425
19 November 201853.3713.588
20 November 201863.5793.835
26 November 201873.3003.716
27 November 201883.4814.169
03 Desember 201893.5763.947
04 Desember 2018103.8894.083
10 Desember 2018113.0043.581
11 Desember 2018123.3303.486
17 Desember 2018133.6834.222
18 Desember 2018143.8624.386
24 Desember 2018153.6984.029
25 Desember 2018163.7873.587
Rata-rata3.780%4.124%

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  1. Drama ini diadaptasi dari webkomik berjudul “Gyeryongsunnyeojeon” karya Dol Bae yang diterbitkan pada 01 Maret 2017 melalui comic.naver.com/webtoon/.
  2. Kang So Ra awalnya berperan sebagai pemeran utama wanita Sun Ok Nam, namun ia memutuskan keluar dari serial sebelum dimulainya produksi karena masalah konflik penjadwalan.
  3. Pembacaan naskah pertama berlangsung pada 27 Mei 2018 di Sangamdong, Seoul, Korea Selatan.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.