Sinopsis Drama Korea Miss Lee (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Miss Lee (2019)

koreandrama.web.id – Miss Lee merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan September 2019 yang diperankan oleh Hyeri dan Kim Sang Kyung. Drama ini bercerita tentang seorang karyawan biasa yang sangat berdedikasi pada pekerjaannya dipromosikan menjadi CEO sebuah perusahaan elektronik kecil yang sedang berjuang menuju kebangkrutan.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Rabu dan Kamis pukul 21:30 (KST) mulai 25 September 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “When the Devil Calls Your Name” dan disusul oleh “Psychopath Diary” pada 20 November 2019.

Sinopsis Drakor Miss Lee

Lee Sun Sim (Hyeri) mulai bekerja di Cheongil Electronics sebagai juru tulis. Dia merupakan pekerja keras dan melakukan hampir semua pekerjaan kecil yang dibutuhkan perusahaan, tetapi rekan kerjanya senang memanggilnya “Miss Lee” dibandingkan nama lengkapnya. Dia memiliki kepribadian yang cerah dan positif. Suatu hari, Lee Sun Sim diangkat menjadi CEO Cheongil Electronics yang hampir bangkrut.

Yoo Jin Wook bekerja sebagai kepala departemen di Cheongil Electronics. Dengan bantuan Yoo Jin Wook (Kim Sang Kyung) dan ia menggunakan kepemimpinannya dengan prinsip kerendahan hati, Lee Sun Sim mencoba membalikkan keadaan perusahaan. Awalnya ia hanya fokus dengan pekerjaan dan tidak melihat karyawan sebagai manusia, namun ketika melihat Lee Sun Sim kepribadiannya berubah dan ia membantunya tumbuh sebagai CEO yang sesungguhnya.

Detail Drama

  • Judul: Miss Lee / Chungil Electronics Miss Lee
  • Judul Korea: Chungiljeonja Misseuli
  • Hangul: 청일전자 미쓰리
  • Sutradara: Han Dong Hwa
  • Penulis Naskah: Park Jung Hwa
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 25 September 2019 – selesai
  • Waktu Tayang: Rabu dan Kamis 21:30
  • Genre: Drama, comedy, office
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Logos Film

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Tetangga Lee Sun Sim

Orang-orang di sekitar Yoo Jin Wook

Cheongil Elektronik

TM elektronik

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
25 September 201912.6283.118
26 September 201923.1883.833
02 Oktober 201933.0403.134
03 Oktober 201943.8674.407
09 Oktober 201952.7413.236
10 Oktober 201962.9863.545
16 Oktober 201972.4952.883
17 Oktober 201982.4952.911
23 Oktober 201992.4482.796
24 Oktober 2019102.3332.757
30 Oktober 2019112.6112.502
31 Oktober 2019122.9133.258
06 November 2019132.7793.215
07 November 2019142.8272.878
13 November 2019152.4932.726
14 November 2019163.9024.140
Rata-rata2.859%3.209%

Poster

Referensi

  • http://program.tving.com/tvn/misslee/
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Miss_Lee
  • https://asianwiki.com/Miss_Lee_(Korean_Drama)
  • https://wiki.d-addicts.com/Miss_Lee
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.