Sinopsis Drama Korea Moment at Eighteen (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Moment at Eighteen (2019)

koreandrama.web.id – Moment at Eighteen merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Juli 2019 yang diperankan oleh Ong Sung Woo, Kim Hyang Gi, Shin Seung Ho, dan Kang Ki Young. Drama ini bercerita tentang kehidupan remaja yang berusia 18 tahun saat mereka mengalami pasang surut emosinal. Seorang siswa yang pindah ke sekolah baru dan mencoba menyesuaikan diri di lingkungan yang baru.

Drama ini akan tayang di JTBC setiap hari Senin dan Selasa pukul 21:30 (KST) mulai 22 Juli 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “The Wind Blows” dan disusul oleh “Flower Crew: Joseon Marriage Agency” pada 16 September 2019. Pembacaan naskah pertama telah berlangsung pada April 2019 di Gedung JTBC yang terletak di Sangam, Seoul, Korea Selatan.

Sinopsis Drakor Moment at Eighteen

Choi Joon Woo (Ong Sung Woo) yang berusia 18 tahun sudah terbiasa hidup dengan kesepian. Dia tidak pandai mengekspresikan emosinya, namun sebenarnya ia memiliki sisi yang manis. Dia pindah ke sekolah baru di mana ia bertemu dengan Yoo Soo Bin (Kim Hyang Gi). Dia adalah murid yang pintar, tapi hidupnya dikekang oleh ibunya. Yoo Soo Bin menginginkan hidup yang mandiri. Setelah bertemu Choi Joon Woo, ia mengalami perubahan kecil dalam hidupnya.

Sementara itu, Ma Hwi Young (Shin Seung Ho) adalah seorang siswa yang terlihat sempurna dan lembut, tetapi ia memiliki banyak masalah dalam hidupnya. Dia bertingkah seperti orang yang kuat, tapi ia benar-benar anak berumur 18 tahun yang emosinya lemah. Setelah Choi Joon Woo pindah ke sekolahnya, hidupnya juga mulai berubah.

Detail Drama

  • Judul: At Eighteen / Moment of Eighteen / Moment of 18
  • Judul Korea: Yeolyeodeolui Soongan
  • Hangul: 열여덟의 순간
  • Sutradara: Shim Na Yun
  • Penulis Naskah: Yoon Kyung Ah
  • Jaringan: JTBC
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 22 Juli – 10 September 2019
  • Waktu Tayang: Senin dan Selasa 21:30
  • Genre: Drama, Life, School, Youth
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Drama House, Key East

Pemeran Drama

Pemeran Utama

SMA Chunbong (Siswa Laki-Laki)

SMA Chunbong (Siswi Perempuan)

Orang tua Murid

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
22 Juli 201913.0093.692
23 Juli 201922.3542.779
29 Juli 201933.1693.747
30 Juli 201943.3934.466
05 Agustus 201953.3413.710
06 Agustus 201963.5124.260
12 Agustus 201973.1503.545
13 Agustus 201983.5604.217
19 Agustus 201993.3223.927
20 Agustus 2019103.4164.031
26 Agustus 2019113.7665.010
27 Agustus 2019123.5084.299
02 September 2019133.4984.247
03 September 2019143.8085.019
09 September 2019153.7404.585
10 September 2019163.8824.865
Rata-rata3.402%4.150%

Sumber: Nielsen Korea

Poster

Referensi

  • http://tv.jtbc.joins.com/ateighteen
  • https://id.wikipedia.org/wiki/At_Eighteen
  • https://asianwiki.com/At_Eighteen
  • https://wiki.d-addicts.com/At_Eighteen
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.