Sinopsis Drama Korea Pegasus Market (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Pegasus Market (2019)

koreandrama.web.id – Pegasus Market merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan September 2019 yang diperankan oleh Lee Dong Hwi dan Kim Byung Chul. Drama ini bercerita tentang Cheonlima Mart, tempat Moon Suk Goo (Lee Dong Hwi) bekerja sebagai manajer tengah dalam kondisi buruk. Jung Bok Dong (Kim Byung Chul) segera ditunjuk sebagai CEO baru setelah jabatannya diturunkan oleh Daema Group. Suk Goo sangat berharap tentang masa depan pasar, namun ia tidak mengetahui niat Bok Dong yang sebenarnya adalah menenggelamkan perusahaan untuk membalas dendam pada Daema Group. Namun, rencananya berubah secara tak terduga.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Jum’at 23:00 (KST) mulai 20 September 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “Ugly Young-A (S17)” dan disusul oleh “Hospital Playlist” pada 12 Maret 2020.

Drama ini diadaptasi dari webkomik yang berjudul “Ssabnida Cheonrimamateu” karya Kim Kyu Sam yang diterbitkan sejak 05 Juli 2011 sampai 24 Oktober 2013 melalui https://series.naver.com/.

Sinopsis Drakor Pegasus Market

Moon Suk Goo (Lee Dong Hwi) sudah lama bekerja sebagai manajer di Cheonrima Mart, yang dimiliki oleh Daema Group. Masa depan Cheonrima Mart tampaknya tidak begitu baik karena mereka tidak memiliki banyak pelanggan dan Moon Suk Goo sangat frustrasi dengan situasi toko. Suatu hari, Jung Bok Dong (Kim Byung Chul) yang merupakan seorang eksekutif di Grup Cheonrima, diturunkan jabatannya menjadi CEO di Cheonrima Mart.

Manajer Moon Suk Goo mulai memiliki harapan bahwa toko akan mengalami kemajuan yang pesat dengan kehadiran CEO yang baru. Sebenarnya, Jung Bok Dong ingin menghancurkan Cheonrima Mart untuk membalas dendam pada perusahaan induk atas penurunan pangkatnya. Namun tak pernah ia diduga, bahwa tindakannya justru membuat toko tersebut menarik perhatian banyak pelanggan.

Detail Drama

  • Judul: Pegasus Market / Cheap Cheonrima Mart
  • Judul Korea: Ssabnida Cheonrimamateu
  • Hangul: 쌉니다 천리마마트
  • Sutradara: Baek Seung Ryong
  • Penulis Asli: Kim Kyu Sam (webkomik)
  • Penulis Naskah: Kim Sol Ji
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 20 September 2019 – selesai
  • Waktu Tayang: Jumat 23:00
  • Genre: Drama, workplace, comedy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio N, CJ ENM

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Pegasus Mart

  • Jung Hye Sung sebagai Jo Mi Ran
  • Jung Min Sung sebagai Choi Il Nam
  • Kang Hong Suk sebagai Oh In Bae
  • Kim Ho Young sebagai Jo Min Dal
  • Choi Kwang Jae sebagai Pielleku
  • Uhm Tae Yoon sebagai Jji Ae
  • Han Se Ra sebagai Han Se Ra
  • Im Yoo Na sebagai Yoon Hye Joo
  • Kim Kyu Ri sebagai Ko Mi Joo
  • Yoon Hee Suk sebagai Ko Young Il (ayah Ko Mi Joo)

Daema Group

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
20 September 201913.2073.808
27 September 201923.3784.001
04 Oktober 201933.2994.020
11 Oktober 201942.8063.080
18 Oktober 201952.9413.670
25 Oktober 201962.9513.560
01 November 201972.4813.284
08 November 201982.9403.539
15 November 201992.3552.669
22 November 2019102.1252.645
29 November 2019112.2032.857
06 Desember 2019122.2082.765
Rata-rata2.7413.325

Poster

Referensi

  • http://program.tving.com/tvn/pegasusmarket/
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Pegasus_Market
  • https://asianwiki.com/Pegasus_Market
  • https://wiki.d-addicts.com/Pegasus_Market
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.