Sinopsis Drama Korea Priest (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Priest (2018)

koreandrama.web.id – Priest merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan November 2018 yang diperankan oleh Yun Woo Jin, Jung Yoo Mi, dan Park Yong Woo. Drama ini bercerita tentang kisah dokter dan pastor yang melakukan pengusiran setan untuk melindungi orang-orang di rumah sakit Katolik yang berada di Seoul.

Drama ini akan tayang di OCN setiap hari Sabtu dan Minggu pukul 22:20 (KST) mulai 24 November 2018 hingga 20 Januari 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “The Player” dan disusul oleh “Trap” pada 09 Februari 2019.

Sinopsis Drakor Priest

Oh Soo Min (Yun Woo Jin) adalah seorang pastor Katolik muda yang berbakti dan penuh dengan semangat. Dia adalah salah satu anggota 643 Regia. Kelompok tersebut melakukan eksorsisme secara tidak resmi. Ketika ia masih anak-anak, ibunya sendiri dirasuki iblis. Dia tidak bisa mendapatkan eksorsisme dan akhirnya meninggal bunuh diri. Setelah itu, Oh Soo Min diajari oleh Pastor Moon Ki Sun (Park Yong Woo) tentang cara melakukan eksorsisme. Moon Ki Sun adalah orang yang membentuk 643 Regia.

Sementara itu, Ham Eun Ho (Jung Yoo Mi) menjadi dokter setelah keluarganya mengalami kecelakaan yang merenggut nyawa orang-orang yang berharga baginya. Setelah itu, ia bermimpi untuk menyelamatkan nyawa orang. Sekarang, Ham Eun Ho bekerja di unit gawat darurat rumah sakit. Ham Eun Ho tidak percaya pada Tuhan, namun ia menyaksikan fenomena supernatural dan bertemu dengan Pastor Oh Soo Min. Dia menghadapi perubahan besar dalam hidupnya.

Detail Drama

  • Judul: Priest
  • Judul Korea: Peuriseuteu
  • Hangul: 프리스트
  • Sutradara: Kim Jong Hyun
  • Penulis Naskah: Moon Man Se
  • Jaringan: OCN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 24 November – 20 Januari 2019
  • Waktu Tayang: Sabtu & Minggu 22:20
  • Genre: Horror, thriller, religious, medical, romance
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Crave Works

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Soo Min / Ki Soon

  • Lee Young Suk sebagai Uskup Kwak Ki Young
  • Moon Sook sebagai Saudari Lee Hae Min
  • Son Jong Hak sebagai Koo Do Kyun (detektif, anggota 634 Regia)
  • Oh Yun Ah sebagai Shin Mi Yun / Angela (manajer galeri, anggota 634 Regia)
  • Yoo Bi sebagai Jung Yong Pil (anggota 634 Regia)
  • Jun Jin Gi sebagai Pastor Jung / Ignatius

Orang-orang di sekitar Eun Ho

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
24 November 201811.8622.237
25 November 201822.4873.220
01 Desember 201832.0192.178
02 Desember 201842.4113.046
08 Desember 201851.8892.308
09 Desember 201862.2783.011
15 Desember 201871.7261.927
16 Desember 201882.0032.619
22 Desember 201891.4162.038
23 Desember 2018101.9022.479
05 Januari 2019111.3621.654
06 Januari 2019121.8762.754
12 Januari 2019131.6372.270
13 Januari 2019142.2443.085
19 Januari 2019151.4131.633
20 Januari 2019162.0722.697
Rata-rata1.912%2.447%

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  1. Lee Je Hoon yang pertama kali ditawari sebagai pemeran utama pria, namun ia menolak.
  2. Yun Woo Jin dan Jung Yoo Mi sebelumnya pernah beradu akting dalam film horor Tunnel 3D (2014).

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.