Sinopsis Drama Korea Psychopath Diary (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Psychopath Diary (2019)

koreandrama.web.id – Psychopath Diary merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan November 2019 yang diperankan oleh Yoon Shi Yoon, Jung In Sun, dan Park Sung Hoon. Drama ini bercerita tentang seorang karyawan biasa yang hidupnya menyedihkan mencoba bunuh diri, namun ia ragu dan saat hendak pulang ia menyaksikan insiden pembunuhan dan mengambil buku harian sang pembunuh. Pada waktu melarikan diri dari tempat kejadian, ia ditabrak oleh mobil polisi yang membuatnya amnesia. Dia tidak menyadari memiliki buku harian tersebut, namun ia merasa percaya bahwa dirinya adalah seorang psikopat pembunuh berantai.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Rabu dan Kamis 21:30 (KST) mulai 20 November 2019 menggantikan slot drama “Miss Lee” dan disusul oleh “Money Game” pada 15 Januari 2020. Pembacaan naskah pertama dilakukan pada Agustus 2019 di Daerah Sangnam yang terletak di Seoul, Korea Selatan.

Sinopsis Drakor Psychopath Diary

Yook Dong Sik (Yoon Si Yoon) merupakan seorang pria culun yang bekerja di sebuah perusahaan pialang saham. Dia memiliki kepribadian yang pemalu dan bahkan tidak bisa marah pada orang yang meremehkannya. Suatu hari, saat ia hendak bunuh diri dari atap gedung kosong, secara kebetulan ia menyaksikan pembunuhan. Dia tidak sengaja mengambil buku harian milik sang pembunuh, yang merupakan pembunuh berantai. Buku harian itu memiliki catatan pembunuhannya secara detail. Yook Dong Sik melarikan diri dengan membawa buku harian tersebut, tetapi dia secara tidak sengaja tertabrak mobil Petugas Polisi Sim Bo Kyung (Jung In Sun).

Yook Dong Sik kehilangan ingatannya karena kecelakaan itu. Karena buku harian sekarang menjadi miliknya, Yook Dong Sik secara keliru percaya bahwa dia adalah seorang pembunuh berantai. Sejak saat itu, dia mulai berubah sambil mempelajari isi buku tersebut. Sim Bo Kyung, yang terlibat dengan Yook Dong Sik, memutuskan untuk menangkap si pembunuh berantai.

Sementara itu, Seo In Woo (Park Sung Hoon) bekerja sebagai direktur di perusahaan pialang saham tempat Yook Dong Sik bekerja. Dia tidak berperasaan dan pembunuh berantai psikopat. Dia kehilangan buku harian di mana dia merinci kejahatannya. Dia sekarang merasa tidak aman dan berusaha mencari siapapun yang memilikinya.

Detail Drama

  • Judul: Psychopath Diary
  • Judul Korea: Ssaikopaeseu Daieori
  • Hangul: 싸이코패스 다이어리
  • Sutradara: Lee Jong Jae
  • Penulis Naskah: Ryu Yong Jae, Kim Hwan Chae, Choi Sung Joon
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 20 November 2019 – selesai
  • Waktu Tayang: Rabu & Kamis 21:30
  • Genre: Drama, Thriller, comedy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, KeyEast

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Dong Shik

  • Lee Han Wie sebagai Yook Jong Chul (ayah Dong Shik)
  • Hwang Geum Byul sebagai Yook Ji Yun (kakak perempuan Dong Shik)
  • Kim Kyul sebagai Jo Yong Koo (saudara ipar Dong Shik)
  • Jung Soo Bin sebagai Yook Dong Chan (saudara tiri Dong Shik)
  • So Hee Jung sebagai Na In Hye (ibu tiri Dong Shik, ibu Dong Chan)

Orang-orang di sekitar Bo Kyung

Orang-orang di sekitar In Woo

Orang-orang di Sekuritas Daehan

Lainnya

  • Jung Hae Kyun sebagai Kim Myung Gook (tunawisma)
  • Yoo Ra sebagai seorang gadis dengan seekor anjing di taman
  • Nam Jung Hee sebagai korban pembunuhan
  • Jo Yoon Ho sebagai junior Chil Sung
  • Han Ji Eun sebagai wanita yang berdebat dengan Yook Dong Sik
  • Lee Hyun Woong sebagai Oh Myung Dal
  • Yoon Ji On sebagai Joo Young Min

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
20 November 201911.7661.730
21 November 201921.4631.361
27 November 201931.9282.057
28 November 201942.2062.174
04 Desember 201952.3682.507
05 Desember 201962.2122.346
11 Desember 201972.4242.866
12 Desember 201982.2992.782
18 Desember 201992.0142.099
19 Desember 2019101.6931.954
25 Desember 2019111.7082.025
26 Desember 2019122.2952.718
01 Januari 2020131.9392.213
02 Januari 2020142.4232.633
08 Januari 2020152.6852.762
09 Januari 2020162.9833.372
Rata-rata2150%2350%

Poster

Referensi

  • http://program.tving.com/tvn/psychodiary/
  • https://id.wikipedia.org/wiki/Psychopath_Diary
  • https://asianwiki.com/Psychopath_Diary
  • https://wiki.d-addicts.com/Psychopath_Diary
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.