Sinopsis Drama Korea Rich Man (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Rich Man (2018)

Rich Man merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Mei 2018 yang diperankan oleh Oh Chang Suk, Soo Ho, Ha Yun Soo, dan Kim Ye Won. Drama ini bercerita tentang seorang pria yang tidak bisa membedakan wajah bertemu dengan wanita yang tak bisa terlupakan.

Serial drakor Rich Man akan tayang di Dramax dan MBN setiap hari Rabu dan Kamis pukul 23:00 (KST) mulai 09 Mei hingga 28 Juni 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “High-End Crush” dan disusul oleh “Witch’s Love” pada 25 Juli 2018.

Sinopsis Drakor Rich Man

Lee Yoo Chan (diperankan oleh Soo ho) merupakan CEO dari perusahaan IT Next In. Dan kini perusahaan tersebut menjadi tempat paling diimpikan untuk bekerja bagi para profesional muda. Dia sombong dan tidak mudah mempercayai orang pada umumnya. Lee Yoo Chan juga menderita penyakit aneh yang membuatnya tidak mampu mengenali wajah orang lain.

Kim Bo Ra (diperankan oleh Ha Yun Soo) berasal dari daerah pedesaan di Pulau Jeju. Dia merupakan kebanggaan keluarganya dan sangat populer di kampung halamannya karena pintar. Dia pergi ke Seoul untuk melanjutkan studinya dan membawa harapan tinggi keluarga di pundaknya. Selama tahun terakhir kuliahnya, Kim Bo Ra mengalami kesulitan dalam mencari pekerjaan. Mimpinya adalah bekerja sebagai pegawai di Next In. Kim Bo Ra bertemu dengan Lee Yoo Chan dan hidup mereka seketika berubah.

Detail Drama

  • Judul: Rich Man
  • Judul Korea: Richimaen
  • Hangul: 리치맨
  • Sutradara: Min Doo Shik
  • Produser: Jun Yong Joo
  • Penulis Naskah: Hwang Jo Yoon, Park Jung Ye
  • Jaringan: Dramax, MBN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 09 Mei – 28 Juni 2018
  • Waktu Tayang: Rabu & Kamis 23:00
  • Genre: Comedy, romance
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: iHQ Inc.

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Karyawan Next In

Orang-orang di sekitar Yoo Chan

  • Kim Min Ji sebagai Kim Boon Hong (Cinta pertama Yoo Chan, mentor hidup Bo Ra)
  • Park Hyun Woo sebagai Pastor Michael (pendeta katolik)

Orang-orang di sekitar Bo Ra

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)TNmS (%)
MBNDramaxMBNDramax
09 Mei 201811.50.21.6
10 Mei 201821.00.21.0
16 Mei 201831.20.11.1
17 Mei 201841.10.31.2
23 Mei 201851.40.21.1
24 Mei 201861.00.20.8
30 Mei 201871.40.11.3
31 Mei 201880.90.20.7
06 Juni 201891.90.31.7
07 Juni 2018101.40.3
13 Juni 2018111.20.2
14 Juni 2018121.0
20 Juni 2018131.50.4
21 Juni 2018141.10.1
27 Juni 2018150.90.2
28 Juni 2018160.80.3
Rata-rata1.2%

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

  1. Drama ini merupakan remake dari serial drama Jepang Fuji TV “Rich Man, Poor Woman” yang ditayangkan pada tahun 2012.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.