Sinopsis Drama Korea Save Me 2 (2019)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Save Me 2 (2019)

koreandrama.web.id – Save Me 2 merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Mei 2019 yang diperankan oleh Uhm Tae Goo, Chun Ho Jin, Esom, dan Kim Young Min. Drama ini bercerita tentang sebuah kelompok agama palsu yang menebar perselisihan di desa Wolchoori.

Drama ini akan tayang di OCN setiap hari Rabu dan Kamis pukul 23:00 (KST) mulai 08 Mei hingga 27 Juni 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “Possessed” dan disusul oleh “Class of Lies” pada 17 Juli 2019.

Sinopsis Drakor Save Me 2

Penduduk di sebuah kota kecil jatuh ke dalam kekacauan karena hadirnya kelompok agama palsu.

Kim Min Chul (Uhm Tae Goo) merupakan mantan atlet judo yang menjanjikan di masa SMAnya, namun karena kepribadiannya dengan rasa keadilan yang kuat, ia keluar masuk penjara. Suatu hari, ia mendengar bahwa kampung halamannya di Wolchoori ditetapkan sebagai daerah yang akan digusur dan penduduk akan menerima sejumlah ganti rugi. Kim Min Chul kembali ke Wolchoori. Dia melihat orang ada asing di kota tersebut dan merasakan ada sesuatu yang aneh disana.

Choi Kyung Suk (Chun Ho Jin) datang ke Wolchoori. Dia terlihat seperti pria yang baik dengan senyuman di wajahnya. Penduduk awalnya tidak mempercayainya, namun ia membantu mereka menerima kompensasi dan mereka mulai mempercayainya. Choi Kyung Suk kemudian mencoba mendirikan organisasi keagamaan di desa tersebut.

Kim Young Sun (Esom) adalah adik perempuan dari Kim Min Chul. Hidupnya di rumah sangat menyedihkan. Dia sedang belajar keperawatan dan berharap untuk meninggalkan Wolchoori secepat mungkin. Kakaknya Kim Min Chul kembali ke rumah, tapi hidupnya masih tidak berubah seperti biasanya. Saat itu pendeta Sung Chul Wooo (Kim Young Min) mendekatinya.

Detail Drama

  • Judul: Save Me 2 / Rescue Me 2
  • Judul Korea: Goohaejwoe 2
  • Hangul: 구해줘 2
  • Sutradara: Lee Kwon
  • Penulis Asli: Jo Geum San (webkomik)
  • Penulis Naskah: Seo Joo Yun
  • Jaringan: OCN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 08 Mei – 27 Juni 2019
  • Waktu Tayang: Rabu dan Kamis pukul 23:00
  • Genre: Action, suspense, thriller, crime, dark
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Hidden Sequence

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di Wolchoori

Orang Kota

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
08 Mei 201911.4191.924
09 Mei 201921.3951.804
15 Mei 201931.3321.763
16 Mei 201941.9322.274
22 Mei 201951.6722.023
23 Mei 201961.6472.009
29 Mei 201971.7382.122
30 Mei 201981.9342.330
05 Juni 201992.2432.621
06 Juni 2019101.9672.306
12 Juni 2019112.2342.718
13 Juni 2019122.5862.916
19 Juni 2019132.7043.274
20 Juni 2019142.8813.238
26 Juni 2019152.9783.370
27 Juni 2019163.5604.043
Rata-rata2.139%2.546%

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  • Pembacaan naskah pertama berlangsung pada Februari, 2019 di Sangam, Seoul, Korea Selatan.
  • “Save Me 2” diadaptasi dari film animasi tahun 2013 yang berjudul “The Fake.” Sutradara Yeon Sang Ho dari film animasi tersebut juga bekerja sebagai konsultan kreatif untuk serial drama “Save Me 2.”
  • Daftar Musim

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.