Sinopsis Drama Korea Secrets and Lies (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Secrets and Lies (2018)

Secrets and Lies merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Juni 2018 yang diperankan oleh Seo Hae Won, Kim Kyung Nam, Lee Joong Moon, dan Oh Seung Ah. Drama ini bercerita tentang seorang wanita yang dikhianati oleh sahabatnya dan sempat kehilangan harapan, namun ia terus mengejar mimpinya.

Serial drakor Secrets and Lies akan tayang di MBC setiap hari Senin sampai Jumat pukul 19:15 (KST) mulai 25 Juni 2018 hingga 11 Januari 2019 menggantikan slot drama sebelumnya “Enemies from the Past” dan disusul oleh “Blessing of the Sea” pada 14 Januari 2019.

Sinopsis Drakor Secrets and Lies

Han Woo Jung (diperankan oleh Seo Hae Won) memiliki kepribadian yang ceria dan hidupnya bahagia. Kemudian, ia dikhianati oleh sahabatnya Shin Hwa Kyung (diperankan oleh Oh Seung Ah). Karena pengkhianatan tersebut, kehidupannya yang bahagia berubah menjadi hancur. Terlepas dari semua itu, ia berusaha terus mengejar impiannya dan tidak pernah kehilangan harapan sedikitpun.

Detail Drama

  • Judul: Secrets and Lies
  • Judul Korea: Bimilgwa Geojitmal
  • Hangul: 비밀과 거짓말
  • Sutradara: Kim Jung Ho
  • Penulis Naskah: Lee Do Hyun
  • Jaringan: MBC
  • Jumlah Episode: 122
  • Tanggal Rilis: 25 Juni 2018 – 11 Januari 2019
  • Waktu Tayang: Senin sampai Jumat 19:15
  • Genre: Melodrama
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: MBC C&I

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Hwa Kyung

Orang-orang di sekitar Woo Jung

Orang-orang di sekitar Do Bin

Lainnya

  • Lee Joo Suk sebagai Kepala Sekretaris Kwon
  • Jun Jung Ro sebagai Sekretaris Min
  • Lee Hee Do sebagai Park Choon Sung

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeTNmS (%)Nielsen Korea (%)
NasionalNasionalSeoul
25 Juni 201815.34.94.7
26 Juni 201825.65.25.0
27 Juni 201834.94.54.3
28 Juni 201845.24.84.5
29 Juni 201854.74.34.0
02 Juli 201865.85.45.2
03 Juli 201876.25.85.9
04 Juli 201886.55.7 (18th)5.8 (16th)
05 Juli 201896.35.9 (15th)5.2 (14th)
06 Juli 2018106.45.4 (15th)4.7 (19th)
09 Juli 2018117.95.96.0
10 Juli 2018127.75.65.4
11 Juli 2018136.95.8 (17th)5.6 (18th)
12 Juli 2018146.54.8 (19th)4.7
13 Juli 2018155.65.3 (17th)5.1
16 Juli 2018166.75.04.8
17 Juli 2018176.34.84.6
18 Juli 2018186.45.0 (18th)4.9 (19th)
19 Juli 2018196.05.2 (15th)4.8 (18th)
20 Juli 2018206.54.7 (20th)4.5
23 Juli 2018214.74.33.9
24 Juli 2018226.35.04.7
25 Juli 2018237.25.9 (17th)5.3
26 Juli 2018246.15.7 (14th)5.8 (13th)
27 Juli 2018256.65.1 (19th)5.3 (20th)
30 Juli 2018266.65.6 (19th)5.2 (20th)
31 Juli 2018276.95.6 (18th)n/a?
01 Agustus 2018285.95.1 (20th)n/a?
02 Agustus 2018295.75.4 (16th)4.9 (18th)
03 Agustus 2018305.75.8 (17th)5.7 (19th)
06 Agustus 2018318.26.4 (18th)6.2 (16th)
07 Agustus 2018327.15.5 (20th)n/a?
08 Agustus 2018336.86.1 (16th)5.8 (18th)
09 Agustus 2018347.86.2 (15th)6.0 (15th)
10 Agustus 2018357.16.2 (15th)5.7 (19th)
13 Agustus 2018366.96.1 (17th)6.0 (18th)
14 Agustus 2018377.26.4 (12th)6.2 (12th)
15 Agustus 2018387.56.8 (14th)7.3 (12th)
16 Agustus 2018397.55.9 (13th)5.0 (16th)
17 Agustus 2018408.06.7 (15th)6.1 (17th)
21 Agustus 2018417.15.45.3
24 Agustus 2018426.85.14.9
03 September 2018438.56.5 (18th)n/a?
04 September 2018448.86.9 (13th)6.4 (12th)
05 September 2018458.37.7 (8th)6.8 (11th)
06 September 2018469.06.7 (13th)5.5 (16th)
07 September 2018478.46.7 (17th)5.8 (17th)
10 September 2018488.37.4 (14th)6.9 (16th)
11 September 2018498.76.6 (12th)6.2 (10th)
12 September 2018507.2 (10th)6.4 (15th)
13 September 2018518.37.0 (11th)5.9 (14th)
14 September 2018526.8 (16th)6.0 (16th)
17 September 2018536.25.5 (19th)5.7 (18th)
21 September 2018545.0n/a?
27 September 2018559.57.0 (11th)6.4 (16th)
28 September 2018569.18.0 (12th)7.6 (13th)
02 Oktober 2018579.68.0 (7th)7.1 (10th)
03 Oktober 2018588.2 (10th)6.8 (14th)
04 Oktober 2018598.3 (10th)7.7 (11th)
05 Oktober 2018609.0 (12th)8.0 (11th)
08 Oktober 2018619.88.6 (9th)8.1 (9th)
09 Oktober 20186211.39.1 (4th)8.1 (7th)
10 Oktober 20186310.38.8 (7th)8.0 (7th)
11 Oktober 20186410.89.2 (6th)8.2 (9th)
15 Oktober 20186510.79.2 (6th)8.4 (7th)
17 Oktober 20186611.49.5 (5th)8.8 (5th)
18 Oktober 20186711.39.7 (5th)9.1 (7th)
22 Oktober 20186811.39.5 (6th)8.2 (6th)
24 Oktober 20186912.09.4 (7th)8.6 (7th)
25 Oktober 20187012.410.2 (5th)9.6 (7th)
26 Oktober 20187112.710.2 (9th)9.5 (10th)
29 Oktober 20187211.79.9 (6th)9.0 (6th)
31 Oktober 20187312.810.1 (4th)8.9 (6th)
01 November 20187413.010.3 (6th)10.0 (5th)
02 November 20187511.99.7 (7th)8.9 (8th)
06 November 20187611.510.3 (4th)9.6 (5th)
07 November 20187710.3 (4th)9.9 (2nd)
08 November 20187810.0 (6th)9.2 (8th)
09 November 20187910.2 (6th)9.7 (7th)
12 November 20188013.010.3 (4th)9.2 (4th)
13 November 20188113.710.5 (4th)9.8 (4th)
14 November 20188212.710.3 (4th)9.9 (5th)
15 November 20188312.910.3 (6th)10.2 (7th)
16 November 20188413.310.1 (8th)9.8 (8th)
19 November 20188513.110.4 (6th)9.6 (5th)
20 November 20188611.210.9 (4th)10.9 (4th)
21 November 20188713.210.9 (5th)10.3 (4th)
22 November 20188813.311.5 (5th)11.0 (5th)
23 November 20188913.811.2 (4th)10.7 (6th)
26 November 20189013.811.2 (4th)10.7 (4th)
27 November 20189114.211.3 (4th)11.3 (4th)
28 November 20189214.010.8 (5th)10.7 (4th)
29 November 20189314.210.8 (4th)10.8 (3rd)
30 November 20189412.711.5 (6th)11.1 (6th)
03 Desember 20189514.312.2 (4th)12.0 (3rd)
04 Desember 20189614.012.4 (4th)11.6 (4th)
05 Desember 20189714.111.0 (4th)10.6 (4th)
06 Desember 20189814.611.0 (5th)10.4 (5th)
07 Desember 20189912.2 (5th)12.0 (6th)
10 Desember 201810012.911.7 (4th)12.0 (4th)
11 Desember 201810113.711.4 (4th)10.8 (4th)
12 Desember 201810214.211.1 (5th)10.4 (5th)
13 Desember 201810313.911.9 (5th)11.7 (6th)
14 Desember 201810414.011.2 (5th)10.6 (8th)
17 Desember 201810514.411.8 (4th)11.3 (3rd)
18 Desember 201810611.89.3 (5th)9.5 (5th)
19 Desember 201810712.911.9 (5th)11.6 (5th)
20 Desember 201810813.911.7 (5th)11.3 (7th)
21 Desember 201810914.412.6 (6th)12.5 (6th)
24 Desember 201811013.911.5 (4th)11.5 (4th)
25 Desember 201811114.712.4 (4th)12.1 (3rd)
26 Desember 201811215.613.1 (4th)12.9 (5th)
27 Desember 201811314.911.8 (6th)11.6 (6th)
28 Desember 201811415.111.8 (5th)11.6 (6th)
02 Januari 201911511.810.5 (8th)10.5 (8th)
03 Januari 201911615.513.1 (4th)13.0 (4th)
04 Januari 201911714.612.9 (5th)12.7 (7th)
07 Januari 201911814.212.0 (4th)11.5 (4th)
08 Januari 201911912.3 (4th)11.9 (4th)
09 Januari 201912015.313.3 (3rd)13.1 (3rd)
10 Januari 201912116.113.5 (4th)12.6 (4th)
11 Januari 201912215.613.9 (2nd)13.6 (2nd)
Rata-rata8.3%

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

  1. Pembacaan naskah pertama berlangsung pada 29 Maret 2018 di MBC Dream Center yang terletak di Ilsan, Korea Selatan.

Penghargaan

2018 37th MBC Drama Awards
  • Best Supporting Actor in a Serial Drama (Jun Noh Min)
  • Best New Actress (Oh Seung Ah)

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.