Sinopsis Drama Korea Sketch (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Sketch (2018)

Sketch merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Mei 2018 yang diperankan oleh Bi Rain, Jung Jin Young, Lee Sun Bin, dan Lee Dong Gun. Drama ini bercerita tentang seorang detektif hebat dan detektif wanita yang memiliki kemampuan menggambar sketsa masa depan bekerja sama untuk menangkap seorang pembunuh berantai.

Serial drakor Sketch akan tayang di JTBC setiap hari Jumat dan Sabtu pukul 23:00 (KST) mulai 24 Mei hingga 14 Juli 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “Something in the Rain” dan disusul oleh “ID: Gangnam Beauty” pada 27 Juli 2018.

Sinopsis Drakor Sketch

Detektif Kang Dong Soo (diperankan oleh Bi Rain) sangat putus asa karena tunangannya terbunuh secara misterius. Kemudian, ia bertemu dengan seorang detektif wanita (diperankan oleh Lee Sun Bin) yang dapat melihat 3 hari ke depan. Dia membuat sketsa tentang apa yang ia lihat. Mereka bekerja sama untuk menangkap si pembunuh berantai.

Sementara, Kim Do Jin (diperankan oleh Lee Dong Gun) merupakan mantan anggota pasukan khusus. Istrinya yang sedang hamil dibunuh dan ia berencana untuk membalas dendam.

Detail Drama

  • Judul: Sketch
  • Judul Korea: Seukechi
  • Hangul: 스케치
  • Sutradara: Im Tae Woo
  • Penulis Naskah: Kang Hyun Sung
  • Jaringan: JTBC
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 24 Mei – 14 Juli 2018
  • Waktu Tayang: Jumat & Sabtu 23:00
  • Genre: Action, detective, fantasy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Drama House, Neo Entertainment

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Tim Proyek Kupu-kupu

Orang-orang di sekitar Yoo Shi Hyun

Orang-orang di sekitar Kang Dong Soo

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)TNmS (%)
NasionalSeoul
25 Mei 201813.2543.9773.4
26 Mei 201823.6824.5183.3
01 Juni 201832.9823.4553.0
02 Juni 201843.1963.8263.3
08 Juni 201853.2224.1352.9
09 Juni 201863.4053.6963.0
15 Juni 201872.4592.9022.6
16 Juni 201882.4483.6392.6
22 Juni 201892.8353.2753.0
23 Juni 2018102.5592.8782.7
29 Juni 2018112.5353.2322.6
30 Juni 2018122.5902.9432.8
06 Juli 2018132.2342.8322.4
07 Juli 2018142.4872.8502.6
13 Juli 2018152.6203.0862.8
14 Juli 2018162.3242.4162.5
Rata-rata2.802%3.354%2.8%

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

  1. Hwang Jung Eum awalnya ditawari sebagai pemeran utama wanita, namun ia menolak.
  2. Pembacaan naskah pertama berlangsung pada Maret 2018 di gedung JTBC yang terletak di Sangam, Seoul, Korea Selatan.
  3. Syuting dimulai pada 10 Maret 2018.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.