Sinopsis Drama Korea The Good Detective (2020)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea The Good Detective (2020)

koreandrama.web.id – The Good Detective merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Juli 2020 yang diperankan oleh Son Hyun Joo, Jang Seung Jo, Lee Elliya, Oh Jung Se, dan Ji Seung Hyun. Drama ini bercerita tentang pertarungan antara detektif polisi yang berjuang mengungkap kebenaran dan mereka yang seringkali menutupi kebeneran demi kepentingan pribadi.

Drama ini akan tayang di JTBC setiap hari Senin dan Selasa 21:30 (KST) mulai 06 Juli 2020 menggantikan slot drama “Sweet Munchies” dan disusul oleh “18 Again” pada 07 September 2020.

Sinopsis Drakor The Good Detective

Dua detektif polisi dan seorang reporter yang mencoba menangkap penjahat yang menyembunyikan kejahatan yang buruk.

Kang Do Chang (Son Hyun Joo) telah bekerja sebagai detektif selama 18 tahun terakhir. Dia lahir dan menjalani hidupnya di Incheon. Dia menyelidiki kasus menggunakan pengalaman dan koneksi pribadinya, ia tidak berpatokan pada teknik ilmiah atau kekuatan penalaran.

Oh Ji Hyuk (Jang Seung Jo) adalah seorang detektif elit. Dia memiliki 9 tahun pengalaman sebagai detektif. Tidak seperti Kang Do Chang, dia menyelidiki kasus menggunakan bukti dan wawasan tentang jiwa penjahat. Karena trauma dari masa kecilnya, dia tidak pernah mengungkapkan perasaannya. Dia kaya berkat almarhum pamannya, yang meninggalkan warisan besar untuknya.

Jin Seo Kyung (Lee Elijah) bekerja sebagai reporter surat kabar. Dia adalah seorang veteran yang memiliki 5 tahun pengalaman sebagai reporter dan ia sangat bersemangat dengan pekerjaannya.

Detail Drama

  • Judul: The Good Detective / Model Detective
  • Judul Korea: Mobeomhyungsa
  • Hangul: 모범형사
  • Sutradara: Jo Nam Kook
  • Penulis Naskah: Choi Jin Won
  • Jaringan: JTBC
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 06 Juli 2020 – selesai
  • Waktu Tayang: Senin & Selasa 21:30
  • Genre: Drama, police, detective
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Blossom Story, Drama House

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Kantor Polisi Incheon Barat

Pemeran Pendukung

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
06 Juli 202013.8974.584
07 Juli 202023.7754.662
13 Juli 202034.1785.162
14 Juli 202044.8215.721
20 Juli 202054.3065.153
21 Juli 202064.3805.381
27 Juli 202074.8115.454
28 Juli 202085.1486.323
03 Agustus 202095.8526.665
04 Agustus 2020106.3727.442
10 Agustus 2020116.3417.474
11 Agustus 2020126.8478.267
17 Agustus 2020136.5107.805
18 Agustus 2020146.9558.365
24 Agustus 2020157.6099.106
25 Agustus 2020167.4698.464
Rata-rata5.579%6.627%

Poster

Referensi

  • http://tv.jtbc.joins.com/thegooddetective
  • https://id.wikipedia.org/wiki/The_Good_Detective
  • https://asianwiki.com/The_Good_Detective
  • https://wiki.d-addicts.com/The_Good_Detective
Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.