Sinopsis Drama Korea The Third Charm (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea The Third Charm (2018)

koreandrama.web.id – The Third Charm merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan September 2018 yang diperankan oleh Seo Kang Joon dan Esom. Drama ini bercerita tentang kisah cinta dua individu dengan kepribadian keduanya yang sangat berbeda dari rentang usia 20 hingga 32 tahun.

Drama ini akan tayang di JTBC setiap hari Jumat dan Sabtu pukul 23.00 (KST) mulai 28 September hingga 16 November 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “ID: Gangnam Beauty” dan disusul oleh “SKY Castle” pada 23 November 2018.

Sinopsis Drakor The Third Charm

Ohn Joon Young (Seo Kang Joon) adalah seorang mahasiswa yang disiplin dan teliti, ia tidak pernah menyimpang dari rutinitasnya yang terjadwal dengan sempurna. Dengan kata lain, ia merupakan warga negara yang teladan.

Sementara, Lee Young Jae (Esom) adalah seorang wanita yang jujur, spontan dan emosional yang putus kuliah.  Dia sudah tidak memiliki orang tua, namun ia sangat dekat dengan kakak laki-lakinya. Mereka hidup bersama dan bergantung satu sama lain. Dia bermimpi menjadi kaya dan ia memutuskan untuk bekerja sebagai asisten penata rambut daripada pergi ke universitas. Dia suka menjalani hidupnya dalam kebebasan mutlak tanpa rutinitas terjadwal yang mengikatnya.

Takdir yang hebat telah menanti keduanya, mereka berdua akan berakhir bersama pada kencan buta. Kemudian setelah 12 tahun, mereka berhasil menemukan satu sama lain lagi. Bagaimana hubungan pasangan ini berlanjut setelah mereka bertemu lagi dua belas tahun kemudian?

Detail Drama

  • Judul: The 3rd Charm / The Third Charm
  • Judul Korea: Je3ui Maeryeok
  • Hangul: 제3의 매력
  • Sutradara: Pyo Min Soo
  • Penulis Naskah: Park Hee Kwon, Park Eun Young
  • Jaringan: JTBC
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 28 September – 16 November 2018
  • Waktu Tayang: Jumat & Sabtu 23:00
  • Genre: Drama, romance, comedy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Imagine Asia, JYP Pictures

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Pemeran Pendukung

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
28 September 201811.8042.240
29 September 201821.7951.850
05 Oktober 201832.8593.057
06 Oktober 201843.3743.237
12 Oktober 201852.7223.007
13 Oktober 201862.9703.026
19 Oktober 201873.0503.614
20 Oktober 201883.0353.058
26 Oktober 201891.979
27 Oktober 2018102.3482.227
02 November 2018112.6142.910
03 November 2018122.6142.700
09 November 2018132.2202.340
10 November 2018142.8243.089
16 November 2018152.1782.349
17 November 2018162.9343.071
Rata-rata2.583%

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  1. Pembacaan naskah pertama berlangsung pada Juli 2018 di gedung JTBC yang terletak di Sangam, Seoul, Korea Selatan.
  2. Chun Woo Hee dan Choi Soo Young awalnya ditawari sebagai pemeran utama wanita secara bergantian, namun keduanya menolak.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.