Sinopsis Drama Korea The Uncanny Counter (2020)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea The Uncanny Counter (2020)

koreandrama.web.id – The Uncanny Counter merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan November 2020 yang diperankan oleh Jo Byung Kyu, Kim Se Jung, Yoo Joon Sang, Yum Hye Ran, dan Ahn Suk Hwan. Drama ini bercerita tentang pemburu roh jahat yang disebut “Counter” datang ke bumi dan menyamar sebagai karyawan sebuah restoran mie untuk menangkap roh jahat yang telah kembali ke bumi untuk mengejar kehidupan abadi. Masing-masing dari mereka memiliki kemampuan khusus.

Drama ini akan tayang di OCN setiap hari Sabtu dan Minggu pukul 22:30 (KST) mulai 28 November 2020 hingga 24 Januari 2021 menggantikan slot drama sebelumnya “Search” dan disusul oleh “Times” pada 20 Februari 2021.

Sinopsis DraKor The Uncanny Counter

Sekelompok orang yang menyebut diri mereka “Counter.” Mereka memiliki misi untuk memburu roh jahat yang berkeliaran di bumi dan tiap orang memiliki kemampuan khusus. Kelompok tersebut menyamar sebagai pegawai di sebuah restoran mie.

So Moon (Jo Byung Kyu) adalah seorang siswa SMA dan ia adalah anggota termuda dari “Counter.” Kemampuan khususnya adalah kekuatan fisiknya. Ketika ia masih anak-anak, ia terlibat dalam kecelakaan mobil yang mencurigakan. Orang tuanya meninggal dalam kecelakaan tersebut dan ia mendapatkan cidera cukup berat di kaki kirinya yang harus membuatnya berjalan pincang.

Ga Mo Tak (Yoo Joon Sang) adalah mantan petugas polisi. Dia mengalami kecelakaan 7 tahun yang lalu, yang menyebabkan ia amnesia. Dia adalah orang yang menjunjung tinggi kebenaran.

Do Ha Na (Kim Se Jung) dapat merasakan keberadaan roh jahat dari jarak ratusan kilometer. Saat ia menyentuh seseorang, ia juga bisa membaca ingatan mereka.

Choo Mae Ok (Yum Hye Ran) adalah koki restoran mie. Dia adalah pembawa berita “Counter.”

Choi Jang Mool (Ahn Suk Hwan) adalah anggota “Counter” pertama di Korea. Dia bertanggung jawab untuk mengatur segala urusan dari grup tersbut.

Detail Drama

  • Judul: The Uncanny Counter / Amazing Rumor
  • Judul Korea: Kyeongirowoon Somoon
  • Hangul: 경이로운 소문
  • Sutradara: Yoo Sun Dong
  • Penulis Asli: Jang Yi (webkomik)
  • Penulis Naskah: Yeo Ji Na
  • Jaringan: OCN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 28 November 2020 – 24 Januari 2021
  • Waktu Tayang: Sabtu dan Minggu 22:30
  • Genre: Fantasy, mystery, supernatural, thriller
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Neo Entertainment

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Yoong

  • Moon Sook sebagai Wigen (pasangan Moon)
  • Kim So Ra sebagai Kim Ki Ran (pasangan Mo Tak)
  • Eun Ye Joon sebagai Woo Shik (pasangan Ha Na)
  • Lee Chan Hyung sebagai Soo Ho (pasangan Mae Ok / putra Mae Ok)
  • Woo Mi Hwa sebagai Jaksa Yoong

Manusia dirasuki roh jahat

Keluarga So Moon

Sekolah So Moon

Kantor Polisi Jungjin

Balai Kota Jungjin & Grup Taeshin

  • Choi Kwang Il sebagai Shin Myung Whi (Walikota Kota Jungjin / ayah Hyuk Woo)
  • Lee Do Yub sebagai Jo Tae Shin (Ketua Grup Taeshin)
  • Kim Seung Hoon sebagai Noh Hang Kyu (Direktur Konstruksi Taeshin / kakak laki-laki Chang Kyu)

Lainnya

  • Jun Jin Oh sebagai Noh Chang Kyu (kakak laki-laki Hang Kyu)
  • Kim Jung Jin sebagai Jang Hye Kyung (Sekretaris Walikota Shin)
  • Kim Yi Kyung sebagai Kim Young Nim
  • Kim Kwang Sik sebagai Song Man Ho (paman Ha Na)
  • Lee Sun Bin sebagai Heo Hee Young (pemilik kedai kopi)
  • Sung Ji Roo sebagai Jang Chul Joong (mendiang anggota Counters)
  • So Hee Jung sebagai ibu Heo Hee Young
  • Lee Do Kyung sebagai Ketua Jun Ki Hwan
  • Han Kang Ho sebagai Han Seung Woo
  • Park Seung Tae sebagai nenek Han Seung Woo

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
28 November 202012.7023.167
29 November 202024.3504.145
05 Desember 202035.3295.798
06 Desember 202046.7246.370
12 Desember 202056.0606.695
13 Desember 202067.6547.364
19 Desember 202077.7217.331
20 Desember 202089.3028.963
02 Januari 202198.3868.289
03 Januari 2021109.0939.188
09 Januari 2021118.6777.764
10 Januari 20211210.58110.203
16 Januari 2021139.3729.476
17 Januari 2021149.9269.870
23 Januari 2021158.9958.550
24 Januari 20211610.99910.785
Rata-rata7.8677.747

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  1. Drama ini diadaptasi dari webkomik yang berjudul “Kyeongirowoon Somoon” karya Jang Yi yang diterbitkan pada 23 Agustus 2018 melalui Daum Webtoon.
  2. Pembacaan naskah pertama telah berlangsung sejak 30 Juni 2020 di Korea Selatan.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.