Sinopsis Drama Korea The Undateables (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea The Undateables (2018)

The Undateables merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Mei 2018 yang diperankan oleh Nam Goong Min, Hwang Jung Eum, Jung Moon Sung, Oh Yoon Ah, Choi Tae Joon, dan Jo Dal Hwan. Drama ini bercerita tentang seorang pria tampan ahli teori romansa, namun ia tak pernah tertarik pada cinta itu sendiri. Suatu hari ia bertemu dengan wanita yang hampir menyerah soal cinta. Drama ini menggambarkan bagaimana mereka belajar tentang satu sama lain untuk menemukan keseimbangan antara teori dan kenyataan dalam cinta.

Serial drakor The Undateables akan tayang di SBS setiap hari Rabu dan Kamis pukul 22:00 (KST) mulai 23 Mei hingga 19 Juli 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “Switch: Change the World” dan disusul oleh “Your Honor” pada 25 Juli 2018.

Sinopsis Drakor The Undateables

Hoon Nam (diperankan oleh Nam Goong Min) mengetahui segala hal tentang cinta secara teoritis, namun ia menolak untuk jatuh cinta. Sementara, Jung Eum (diperankan oleh  Hwang Jung Eum) ingin sekali jatuh cinta, namun karena situasi dan kondisi yang terlalu sulit, ia menyerah untuk menemukan cinta.

Hoon Nam dan Jung Eum kemudian bertemu dan mengembangkan hubungan romantis.

Detail Drama

  • Judul: The Undateables / Handsome Guy and Jung Eum
  • Judul Korea: Hoonnamjungeum
  • Hangul: 훈남정음
  • Kepala Produser: Lee Yong Suk
  • Sutradara: Kim Yoo Jin
  • Penulis Naskah: Lee Jae Yoon
  • Jaringan: SBS
  • Jumlah Episode: 32
  • Tanggal Rilis: 23 Mei – 19 Juli 2018
  • Waktu Tayang: Rabu & Kamis 22:00
  • Genre: Romance, comedy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Mongjakso Co., Ltd., 51K

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Pemeran Utama

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeTNmS (%)Nielsen Korea (%)
NasionalSeoulNasionalSeoul
23 Mei 201816.16.45.36.1
23 Mei 201825.45.75.26.1
24 Mei 201836.9 (17th)7.24.95.3 (16th)
24 Mei 201846.06.35.0 (19th)5.3 (16th)
30 Mei 201853.94.03.73.8
30 Mei 201865.05.24.54.7
31 Mei 201875.35.43.94.1
31 Mei 201885.45.64.14.3
06 Juni 201893.33.53.23.4
06 Juni 2018103.94.13.94.0
07 Juni 2018115.75.94.14.3
07 Juni 2018124.85.04.44.6
14 Juni 2018135.65.83.53.7
14 Juni 2018144.54.63.63.8
20 Juni 2018154.04.83.34.2
20 Juni 2018164.65.44.45.1
21 Juni 2018174.75.84.55.6 (16th)
21 Juni 2018184.45.64.55.7 (14th)
28 Juni 2018193.54.43.13.9
28 Juni 2018204.85.64.45.2
04 Juli 2018212.73.32.43.0
04 Juli 2018223.44.23.03.8
05 Juli 2018233.13.92.83.6
05 Juli 2018243.24.12.83.7
11 Juli 2018253.23.72.83.3
11 Juli 2018263.34.02.93.5
12 Juli 2018273.23.82.83.6
12 Juli 2018283.54.23.13.9
18 Juli 2018292.32.92.12.4
18 Juli 2018302.43.02.12.5
19 Juli 2018313.03.72.63.3
19 Juli 2018323.24.12.83.7

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

  1. Pembacaan naskah pertama berlangsung pada 02 April 2018 di Pusat Produksi SBS Ilsan yang terletak di Tanhyun, Korea Selatan.
  2. Syuting dimulai awal April 2018.
  3. Hwang Jung Eum dan Nam Goong Min sebelumnya pernah beradu akting dalam serial drama MBC “Can You Hear My Heart ?” yang ditayangkan pada tahun 2011.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.