Sinopsis Drama Korea True Beauty (2020)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea True Beauty (2020)

koreandrama.web.id – True Beauty merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Desember 2020 yang diperankan oleh Moon Ka Young, Cha Eun Woo, Hwang In Yup, dan Park Yoo Na. Drama ini bercerita tentang seorang siswi SMA yang terlihat cantik karena make-up. Dia cukup terkenal di sekolah dan teman-temannya sering memujinya cantik, namun ia takut wajah aslinya di lihat oleh orang lain.

Drama ini akan tayang di tvN setiap hari Rabu dan Kamis pukul 22:50 (KST) mulai 09 Desember 2020 menggantikan slot drama sebelumnya “Tale of the Nine Tailed” dan disusul oleh “Mouse” pada 24 Februari.

Sinopsis DraKor True Beauty

Seorang gadis SMA yang bernama Im Joo Kyung (Moon Ga Young) menjadi gadis cantik dan populer, setelah ia menguasai seni make-up dari YouTube. Dia bisa merubah wajahnya menjadi dewi dengan keterampilan rias yang ia miliki, namun ia lebih memilih mati daripada mengungkapkan wajahnya aslinya kepada siapa pun.

Namun ada satu siswa laki-laki yang melihat wajah aslinya tanpa riasan, Lee Soo Ho (Cha Eun woo). Lee adalah siswa yang menarik dan tampan, sementara sikapnya tampak dingin karena masa lalunya yang kelam, tetapi sebenarnya ia sangat perhatian. Kisah cinta mulai tumbuh di antara mereka, ketika satu sama lain berbagi rahasia dan menemukan cinta satu sama lain, namun dapatkah Lee Soo Ho membuat Im Joo Kyung menemukan kecantikan yang sesungguhnya?

Detail Drama

  • Judul: True Beauty
  • Judul Korea: Yeoshingangrim
  • Hangul: 여신강림
  • Sutradara: Kim Sang Hyup
  • Penulis Asli: Yaongi (webkomik)
  • Penulis Naskah: Lee Shi Eun
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 09 Desember 2020 – 28 Januari 2021
  • Waktu Tayang: Rabu & Kamis 22:50
  • Genre: Drama, romance, comedy, school
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Bon Factory, Studio N

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Keluarga Joo Kyung

  • Im Se Mi sebagai Im Hee Kyung (kakak perempuan Joo Kyung)
  • Park Ho San sebagai Im Dae Soo (ayah Joo Kyung & Hee Kyung)

Keluarga Soo Ho

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)
NasionalSeoul
09 Desember 202013.5734.056
10 Desember 202023.6263.963
16 Desember 202033.8134.711
17 Desember 202043.5863.824
23 Desember 202053.8594.293
24 Desember 202063.3333.724
06 Januari 202173.8924.198
07 Januari 202182.9093.003
13 Januari 202194.2654.938
14 Januari 2021103.4113.870
20 Januari 2021113.8504.303
21 Januari 2021123.4184.069
27 Januari 2021134.0004.547
28 Januari 2021144.1254.802
03 Februari 2021154.5795.371
04 Februari 2021164.4585.087
Rata-rata3.794%4.297%

Sumber: Nielsen Korea

Catatan

  1. Drama ini diadaptasi dari webkomik yang berjudul “Yeoshingangrim” karya Yaongyi yang diterbitkan pada 02 April 2018 melalui Naver Webtoon Company.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.