Sinopsis Drama Korea Voice 2 (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Voice 2 (2018)

Voice 2 merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Agustus 2018 yang diperankan oleh Lee Ha Na, Lee Jin Wook, Kwon Yul, dan Ahn Se Ha. Drama ini bercerita tentang dua detektif yang bergabung dengan tim pusat panggilan darurat 112 untuk mengejar penjahat termasuk pembunuh berantai.

Drama ini akan tayang di OCN setiap hari Sabtu dan Minggu pukul 22:20 (KST) mulai 11 Agustus hingga 16 September 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “Life on Mars” dan disusul oleh “The Player” pada 29 September 2018.

Sinopsis Drakor Voice 2

Kang Kwon Joo sekarang menjabat sebagai Direktur Nasional Divisi Pusat Panggilan 112, ia membawa tim utamanya dari HQ ke kota Poongsan untuk menyelidiki kematian pemimpin tim lapangan mereka di sana. Disana ia bertemu Do Kang Woo dan kemudian menunjuknya sebagai pemimpin tim yang baru untuk mereka. Do Kang Woo merupakan seorang detektif kesepian dan berkepala dingin dengan masa lalu yang misterius.

Detail Drama

  • Judul: Voice 2
  • Judul Korea: Boiseu 2
  • Hangul: 보이스 2
  • Sutradara: Lee Seung Young
  • Penulis Naskah: Ma Jin Won
  • Jaringan: OCN
  • Jumlah Episode: 12
  • Tanggal Rilis: 11 Agustus – 16 September 2018
  • Waktu Tayang: Sabtu & Minggu 22:20
  • Genre: Detective, crime, thriller
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Content K, Studio Dragon

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Tim Waktu Emas 112 Departemen Kepolisian Poongsan

Tim Lapangan 112 Departemen Kepolisian Poongsan

Lainnya

  • Hong Kyung In sebagai Na Hyung Joon
  • Lee Hae Young sebagai Jang Kyung Hak
  • Kim So Kyung sebagai kurir restoran Cina
  • Jae Hee sebagai Son Ho Min
  • Lee Jung Shin sebagai Lee Jae Il
  • Kim Do Hye sebagai Fujiyama Miho
  • Jo Yong Jin sebagai saudara Kang Woo
  • Kim Hong Pa sebagai Uh Soo Yul
  • So Hee Jung sebagai istri Jang Kyung Hak
  • Go Dong Yup sebagai Lee Hyuk Jin (keamanan apartemen)
  • Kim Si Young sebagai Hwang Mal Soon (tetangga Bang Je Soo)
  • Joo Min Ha sebagai Ahn Hee Jin (istri Park Joong Ki)
  • Yoon Byung Hee sebagai Kang Doo Won (penyandera)
  • Park Ok Chool sebagai korban sandera
  • Jung Jin sebagai Jang Soo Bok (kaki tangan Bang Je Soo)
  • Jung Na Jin sebagai Hwang Ki Hyuk (Hee Joo, ayah Ji Wook)
  • Jung Eun Kyung sebagai Oh Soon Im (Hee Joo, ibu Ji Wook)
  • Lee Yoo Mi sebagai Hwang Hee Joo (korban kasus pemerkosaan anak 6 tahun lalu)
  • Lee Joo Won sebagai Hwang Ji Wook
  • Yun Je Wook sebagai Yum Ki Tae (penyerang kasus pemerkosaan anak 6 tahun lalu)
  • Heo Ji Won sebagai Kwak Min Soo
  • Yun Woon Kyung sebagai Won Soon Hee (korban phishing suara)
  • Park Tae Sung sebagai Kang Jong Suk (putra Won Soon Hee)
  • Lee Gong Se sebagai Kim Sang Goo
  • Jang Hee Jung sebagai Wang Ok Ryeo / Baek Mi Ja / Oh Jin Sul
  • Jin Mo sebagai Geum Tak Wi
  • Jang Haet Sal sebagai penipu suara
  • Park Eun Suk sebagai Go David
  • Lee Sang Yi sebagai Wang Ko
  • Shin Yun Mi sebagai Jung Han Byul (Penampil X-Files Go David)
  • Yoo Hye In sebagai Jo Ah Jin (korban)
  • Jo Ryun sebagai Park Seung Ja (bibi Jo Ah Jin)
  • Jun Ik Ryung sebagai ibu Bang Je Soo
  • Gil Ha Ra sebagai Kim Yi Seul (korban kekerasan kencan)
  • Cha Min Ji sebagai Go Ye Ji (korban kekerasan kencan)
  • Lee Da Hae sebagai Jo Yoo Sun (adik Jo Hye Sun)
  • Joo Bo Young sebagai Jo Hye Sun (korban kekerasan kencan)
  • Kim Jong Goo sebagai ayah Son Ho Min
  • Seo Kyung Hwa sebagai ibu Son Ho Min
  • Oh Yoon Hong sebagai Choo Hye Jung (wanita yang tinggal bersama Na Hong Soo)

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)TNmS (%)
NasionalSeoul
11 Agustus 201813.9384.5794.2
12 Agustus 201824.6995.5535.0
18 Agustus 201834.4625.165
19 Agustus 201844.9505.737
25 Agustus 201855.1565.627
26 Agustus 201865.4275.599
01 September 201872.4402.647
02 September 201885.1195.670
08 September 201894.3894.526
09 September 2018106.0017.388
15 September 2018115.5065.999
16 September 2018127.0868.275
Rata-rata4.9315.564

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.