Sinopsis Drama Korea What’s Wrong With Secretary Kim (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea What’s Wrong With Secretary Kim (2018)

What’s Wrong With Secretary Kim merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Juni 2018 yang diperankan oleh Park Seo Joon, Lee Tae Hwan, dan Park Min Young. Drama ini bercerita tentang kisah romansa antara wakil presiden yang sombong dengan sekretarisnya yang telah bekerja selama sembilan tahun.

Serial drakor What’s Wrong With Secretary Kim akan tayang di tvN setiap hari Rabu & Kamis pukul 21:30 (KST) mulai 06 Juni hingga 26 Juli 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “My Mister” dan disusul oleh “Familiar Wife” pada 01 Agustus 2018.

Sinopsis Drakor What’s Wrong With Secretary Kim

Lee Young Joon (diperankan oleh Park Seo Joon) bekerja sebagai wakil presiden perusahaan yang dijalankan oleh keluarganya. Dia tampan, pintar, dan kaya, namun ia juga sombong. Sekretarisnya adalah Kim Mi So (diperankan oleh Park Min Young) yang telah bekerja untuknya selama bertahun-tahun dan ia sangat cocok untuknya, tapi kemudian Mi So tiba-tiba memutuskan untuk berhenti dari pekerjaannya.

Detail Drama

  • Judul: What’s Wrong With Secretary Kim / Why Secretary Kim
  • Judul Korea: Kimbiseoga Wae Geureolgga
  • Hangul: 김비서가 왜 그럴까
  • Sutradara: Park Joon Hwa
  • Penulis Asli: Jung Kyung Yoon (novel)
  • Penulis Naskah: Jung Eun Young, Baek Sun Woo, Choi Bo Rim
  • Jaringan: tvN
  • Jumlah Episode: 16
  • Tanggal Rilis: 06 Juni – 26 Juli 2018
  • Waktu Tayang: Rabu & Kamis 21:30
  • Genre: Drama, office, romance, comedy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Studio Dragon, Bon Factory

Pemeran Drama

Pemeran Utama

Orang-orang di sekitar Lee Young Joon

Orang-orang di sekitar Kim Mi So

Grup Yoo Myung

Lainnya

  • Hong Ji Yoon sebagai Oh Ji Ran (model)
  • Choi Na Moo sebagai wanita di pesta Kedutaan Besar Spanyol
  • Kim Kyung Ryong sebagai salah satu Eksekutif Yoomyung
  • Seo Hyo Rim sebagai Choi Seo Jin (mantan istri Yoo Shik)
  • Kim Hyun Joo sebagai wanita yang diberi topi oleh Lee Sung Yun di pesawat
  • Park Byung Eun sebagai Park Byung Eun (pasangan kencan buta Mi So)
  • Lee Do Yun sebagai reporter yang mewawancarai Morpheus
  • Choi Hee sebagai MC konser buku
  • Jung Soo Young sebagai peserta agensi
  • Mihal Ashminov sebagai dirinya sendiri
  • Choi Hyun Woo sebagai pesulap
  • Jung Myung Joon sebagai psikiater
  • Park Na Rae sebagai suara hantu mesum
  • Jung Yoo Mi sebagai Jung Yoo Mi (teman Lee Young Joon)
  • Kim Ga Yun sebagai karyawan yang berbicara di belakang Mi So
  • Lee Se Young sebagai karyawan yang berbicara di belakang Mi So
  • Lee Byung Joon sebagai Jang Jung Do (desainer)
  • Bae Hyun Sung sebagai Bae Hyun Sung
  • Gil Hae Yun

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeNielsen Korea (%)TNmS (%)
NasionalSeoul
06 Juni 201815.7576.4466.3
07 Juni 201825.4035.5295.6
13 Juni 201836.9508.2528.3
14 Juni 201846.3796.9456.3
20 Juni 201856.8557.5007.0
21 Juni 201867.6878.5547.7
27 Juni 201877.2818.2018.5
28 Juni 201888.1209.3268.3
04 Juli 201897.7679.4288.8
05 Juli 2018108.4039.5459.2
11 Juli 2018118.66510.56510.6
12 Juli 2018128.39310.0529.7
18 Juli 2018137.6738.7178.7
19 Juli 2018148.1009.5069.2
25 Juli 2018157.1077.7258.0
26 Juli 2018168.60210.0019.8
Rata-rata7.446%8.518%8.3%

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

  1. Diadaptasi dari novel berjudul “Kimbiseoga Wae Geureolgga” karya Jung Kyung Yoon yang diterbitkan pada 03 April 2013 melalui Gaha.
  2. Pembacaan naskah pertama berlangsung pada 10 April 2018 di Studio Dragon yang terletak di Sangam, Seoul, Korea Selatan.

Penghargaan

2018 6th APAN Star Awards:

  • Top Excellence Award, Actor in a Miniseries (Park Seo Joon)
  • K-Star Award, Actress (Park Min Young)

2018 11th Korea Drama Awards:

  • Excellence Award, Actor (Hwang Chan Sung)
  • Hallyu Star Award (Hwang Chan Sung)
  • Most Popular Actress (Pyo Ye Jin)

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.