Sinopsis Drama Korea Your House Helper (2018)

Diposting pada

Sinopsis Drama Korea Your House Helper (2018)

Your House Helper merupakan serial drama korea yang akan tayang pada bulan Juli 2018 yang diperankan oleh Ha Suk Jin, Lee Ji Hoon, Bona, Go Won Hee, Jeon Soo Jin, dan Seo Eun Ah. Drama ini bercerita tentang seorang pria yang bekerja sebagai pembantu rumah tangga, ia membantu mengatur rumah dan memperbaiki hubungan orang-orang.

Serial drakor Your House Helper akan tayang di KBS2 setiap hari Rabu dan Kamis pukul 22:00 (KST) mulai 04 Juli hingga 29 Agustus 2018 menggantikan slot drama sebelumnya “Suits” dan disusul oleh “The Ghost Detective” pada 05 September 2018.

Sinopsis Drakor Your House Helper

Kisah seorang pembantu yang membantu seorang wanita yang kehidupan pribadi dan rumahnya berantakan. Kim Ji Woon (diperankan oleh Ha Suk Jin) merupakan putra kaya dari ayah anggota dewan dan ibu dokter. Dia memulai karir di perusahaan besar, namun memutuskan untuk berhenti demi melindungi harga dirinya. Kemudian ia berhenti berbicara dengan orang tuanya dan entah bagaimana akhirnya ia bekerja sebagai pengurus rumah tangga. Dia memiliki kepribadian yang kasar, namun ia menemukan kepuasan tersendiri dalam menciptakan keteraturan dari kekacauan.

Sementara itu, Im Da Young (diperankan oleh Bona) merupakan seorang pekerja magang yang ambisius di sebuah perusahaan biro iklan. Disana ia mencoba menebus kurangnya keahlian demi mendapatkan pekerjaan tetap, namun sikap ramah dan tenangnya disalahartikan sebagai menggoda rekan-rekannya.

Detail Drama

  • Judul: Your House Helper
  • Judul Korea: Dangshinui Hawooseuhelpeo
  • Hangul: 당신의 하우스헬퍼
  • Kepala Produser: Kim Sung Geun
  • Produser: Choi Joon Ho
  • Sutradara: Jun Woo Sung, Im Se Joon
  • Penulis Asli: Seung Jung Yun (webkomik)
  • Penulis Naskah: Kim Ji Sun, Hwang Young Ah
  • Jaringan: KBS2
  • Jumlah Episode: 32
  • Tanggal Rilis: 04 Juli – 29 Agustus 2018
  • Waktu Tayang: Rabu & Kamis 22:00
  • Genre: Romance, comedy
  • Bahasa: Korea
  • Negara: Korea Selatan
  • Perusahaan Produksi: Art & Culture

Pemeran Drama

Pemeran Utama

  • Ha Suk Jin sebagai Kim Ji Woon (pembantu tampan)
  • Jun Soo Jin sebagai Kang Hye Joo (pemilik toko aksesoris di Namdae)
  • Bona sebagai Im Da Young (magang di perusahaan periklanan)
  • Lee Ji Hoon sebagai Kwon Jin Gook (pengacara)
  • Seo Eun Ah sebagai Han So Mi (pemilik toko kuku)
  • Go Won Hee sebagai Yoon Sang Ah (desainer perhiasan)

Orang-orang di sekitar Ji Woon

Orang-orang di sekitar Da Young

Orang-orang di sekitar Hye Joo

Lainnya

Trailer

Rating Drama

TanggalEpisodeTNmS (%)Nielsen Korea (%)
NasionalSeoulNasionalSeoul
04 Juli 201814.54.64.14.2
04 Juli 201824.64.84.14.3
05 Juli 201833.53.73.23.4
05 Juli 201844.44.54.04.1
11 Juli 201854.04.23.63.8
11 Juli 201864.74.94.34.5
12 Juli 201873.63.73.23.3
12 Juli 201884.34.53.94.1
18 Juli 201894.14.33.73.9
18 Juli 2018104.44.64.04.2
19 Juli 2018113.84.03.53.6
19 Juli 2018124.95.14.54.7
25 Juli 2018132.72.82.32.4
25 Juli 2018143.13.22.72.8
26 Juli 2018153.53.63.13.3
26 Juli 2018164.44.54.04.1
01 Agustus 2018173.33.43.03.1
01 Agustus 2018183.63.73.23.3
02 Agustus 2018193.03.12.62.7
02 Agustus 2018203.53.63.13.2
08 Agustus 2018213.43.53.03.1
08 Agustus 2018223.83.93.43.5
09 Agustus 2018232.93.02.52.6
09 Agustus 2018243.63.73.23.3
15 Agustus 2018252.12.21.71.8
15 Agustus 2018263.73.93.33.5
16 Agustus 2018272.83.02.42.6
16 Agustus 2018283.03.12.73.0
22 Agustus 2018293.13.42.73.2
22 Agustus 2018303.63.83.23.4
29 Agustus 2018313.33.52.93.0
29 Agustus 2018323.43.63.03.1

Sumber: TNmS Media dan Nielsen Korea

Catatan

  1. Diadaptasi dari serial webkomik berjudul “Dangshinui House Helper” karya Seung Jung Yeon yang diterbitkan pada 14 Maret 2014 melalui Ktoon.com.
  2. Pembacaan naskah pertama berlangsung pada 21 Mei 2018 di Stasiun Penyiaran KBS Annex yang terletak di Yeouido, Korea Selatan.

Poster

Referensi

Gambar Gravatar
Seorang penggemar drama korea yang mencoba berbagi kepada penggemar lainnya.